Хакера из Волгодонска арестовали за хищение персонажа из онлайн-игры

Хакера из Волгодонска арестовали за хищение персонажа из онлайн-игры

20-летний злоумышленник, похитил учетную запись пользователя Lineage 2 с дорогостоящим персонажем.

Сотрудники Волгодонского отделения полиции задержали 20-летнего горожанина по обвинению в хищении персонажа из популярной онлайн-игры «Lineage 2». Как выяснилось, речь идет об игровом персонаже под ником BSL, стоимость которого оценивается в 5 тысяч рублей. 

Законным владельцем персонажа является житель Мурманска. Согласно заявлению пострадавшего, которое было подано в полицию более года назад, он потратил на «раскачку» персонажа несколько лет.  

В ходе затянувшегося следствия выяснилось, что злоумышленник, похитивший учетную запись, находится в России. Результатом работы оперативников стало задержание хакера из Волгодонска. В рамках обыска полиция изъяла из его квартиры семь мощных компьютеров. Также сообщается, что комнату, в которой были расположены ПК, злоумышленник оборудовал специальными рельсами, используя которые можно быстро перемещаться между компьютерами. 

Стоит отметить, что похищенная учетная запись была возвращена законному владельцу. Если суд признает похитителя виновным в нарушении законодательства, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.  

Изначально правами на MMORPG игру Lineage 2 владели ее корейские разработчики, однако позже компания Innova Systems выкупила право предоставлять доступ к игре для русских пользователей. В настоящий момент Innova Systems обслуживает несколько полностью русифицированных, бесплатных серверов ориентированных на пользователей стран СНГ. События игры разворачиваются в фэнтезийной вселенной, населенной людьми, эльфами, орками, гномами и камаэлями.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!