Два интернет-провайдера Новосибирска приговорены к штрафу за размещение ссылок на фильмы

image

Теги: провайдер, суд, штраф

Два новосибирских провайдера выплатят 800 тысяч рублей штрафа за размещение ссылок на фильмы, пропагандирующих употребление наркотиков.

Новосибирский областной суд приговорил двух местных интернет-провайдеров к штрафу в размере 800 тысяч рублей за размещение ссылок на фильмы, пропагандирующих употребление наркотиков. В список запрещенных фильмов входили: "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом" и пр.

Начальник управления аппарата наркоконтроля по Сибирскому федеральному округу Виталий Яковлев заявил, что запрет был установлен не на сами фильмы, а «на размещение на сайте, пропаганду фильмов, ссылку на эти фильмы». Яковлев также сообщил, что ссылки на фильмы были удалены с сайтов.

Напомним, что в марте текущего года Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области провело экспертизу, в результате которой в деятельности местных интернет-провайдеров было выявлено административное правонарушение по статье 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотиков). После этого от провайдеров потребовали удалить ссылки на фильмы, попадающие под эту статью. На то время, требования ведомства были выполнены только одним провайдером.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Уася
05-10-2011 17:56:19
Это "На игле" то пропагандирующий? Его посмотришь, в жизни к дорожке или косяку не подойдешь
0 |
ablev
05-10-2011 19:37:48
Видимо это и не понравилось наркоконтролю
0 |
06-10-2011 17:11:28
Это "На игле" то пропагандирующий?+1 Этот фильм шедевр ) Оскар дал бы ему)
0 |
Иммя
05-10-2011 19:38:49
тошнит от родины...
0 |
Надзиратель
05-10-2011 21:47:59
От государства в большей степени. В родине только ташнит от люда мягкотелого
0 |
Anti
05-10-2011 23:20:49
Вот суки, пыль как пускают, а то что они имеют львиную долю со своих барыг, это очевидно, по их в большинстве зажиревшим быдлячим мордам, и потому как, что у них тема за введение визового режима между странами Средней Азии даже не обсуждается... твари.
0 |
1
06-10-2011 09:41:26
В России начнут массово сажать коноплю, только не наркотическую, как так, объясните кто может? http://fed.sibnovosti.ru
0 |
и тут же
06-10-2011 09:49:11
Лично мне неизвестно о существовании конопли без канабиноидов Евгений Брюн:Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ скептически оценивает идею Федеральной службы РФ по наркоконтролю развивать в России выращивание и переработку безнаркотической конопли http://www.upmonitor.ru/editorial/tape/2011-09-28/24546/ ВО ЖГУТ РЕБЯТА
0 |
Loki
06-10-2011 19:49:46
Я за то, что надо сажать пожизненно наркоторгашей, НО! - В России из-за особенностей климата в конопле почти не содержится наркотических веществ: по крайней мере их в разы меньше, чем в табаке.
0 |
06-10-2011 17:08:53
В России начнут массово сажать коноплю, только не наркотическую, как так, объясните кто может?Проверка на соблазн) Они и срок для нариков хотят уголовный давать.. Я бы как параноик сразу подумал бы о специальном намерении сажать не удобных для них людей под предлогом коноплиурение, но могут и машиной сбить ведь просто и им ни что с этого не будет)
0 |
Max
06-10-2011 02:36:50
В Новосибирске дефицит бюджета(где взять бабло которое слямзили,а с кого спрашивать?Не с барыг же,которые продают шмаль,они то под ментами-свои все.А тут фишка от МВД контроль над "экстримизмом" в рунете озвучили,вот это канает!!!!Back in you USSR господа:)
0 |
fuziko
06-10-2011 08:47:11
Так а имена провайдеров в студию ? Почему постоянно только в новосибе всех шерстят, в других регионах все спят што-ле ? Не проходит и пол года, без скандала ..
0 |