Путин не будет создавать учетные записи в социальных сетях

image

Теги: Путин, Медведев, интернет

Об отношении премьер-министра к сети Интернет рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В ходе выступления на телеканале «Дождь» Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил, что премьер-министр не намерен заводить учетные записи в социальных сетях. Также Песков сообщил, что в планах премьера не значится и создание личного web-сайта. По его словам, этот вопрос уже обсуждался ранее, однако предложение было признано нецелесообразным. «Тем более у нас есть сайт правительства и личный сайт Путина (на сайте правительства). Использование тех возможностей интерактивной связи, которые дают эти сайты, вполне достаточно на данном этапе», - пояснил Песков.  

Кроме того пресс-секретарь отметил, что Путин редко пользуется услугами сети Интернет: «Он далек от того, чтобы жить в интернете. Редко, но пользуется им».  

Среди прочего Пескову задали несколько «щекотливых» вопросов по поводу поисковиков и результатов их поиска по запросу «Владимир Путин». Песков заверил журналистов, что в правительстве «прекрасно об этом знают», однако относятся к этому «совершенно спокойно». «Авторы всех этих усилий» известны окружению премьера, отметил пресс-секретарь, и добавил: «Это простая механическая процедура, включаются движки и они "нагоняют" первые, вторые, третьи строки в запросах».  

По поводу результатов запроса «Путин и Кабаева» Песков сказал, что ему неизвестно «откуда эта легенда», однако отметил, что впервые подобная публикация появилась в издании «Московский корреспондент». 

Стоит отметить, что президент России Дмитрий Медведев зарегистрировал учетные записи лишь на сервисе микроблогов Twitter. В социальной сети есть рабочая учетная запись – KremlinRussia, а также неформальная - MedvedevRussia.    


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
RU_LIDS
05-10-2011 11:48:43
«Он далек от того, чтобы жить в интернете. Редко, но пользуется им»Не царское это дело - интересоваться мнением блогосферы! Для этого есть пресслужба. Что тут сказать? Либо ему абсолютно по барабану мнение народа, либо не хватает ума понять, что чем меньше посредников в передачи сигналов с низу в верх, тем полнее общая картина. Древнерусская тоска (((
0 |
Йцукен
05-10-2011 11:54:41
У него ФСБ есть))))
0 |
RU_LIDS
05-10-2011 12:03:47
Об этом и говорю. Где гарантии корректной фильтрации через ФСБ? Кто контролирует контролеров?
0 |
Йцукен
05-10-2011 12:29:12
Массонское братство может какое или орден как его там)) Кто первый стал за руль, тот и рулит. Рулевого кроме руля не кто не может рулить%)
0 |
Bob
05-10-2011 13:34:14
Мне его морда никогда не нравилась. Хотя бабушка его любит, особенно его гипнотизирующую манеру говорить. Но мы её переубедили, теперь она будет за него голосовать.
0 |
Bob
05-10-2011 13:35:02
Извиняюсь, ну будет!
0 |
Bob
05-10-2011 13:35:38
Извиняюсь, не будет!
0 |
RU_LIDS
05-10-2011 13:52:50
Да не нервничай ты так! Это совсем не больно. По крайней мере бесплатно. Вжик и все! Или ты на форум через анонимайзер заходил?
0 |
Кхе-Кхе
05-10-2011 13:42:33
Путин - сильная, харизматичная личность. Он обязательно победит на выборах и сделает нашу страну великой державой. Я обязательно пойду за него голосовать.
0 |
05-10-2011 14:24:04
-1
0 |
Кхе-Кхе
05-10-2011 14:34:58
А вот Вы не пойдете. Вместо того, что-бы быть наблюдателем или поставить правильную галку, Вы будете ворчать с остальными хомячками в бложиках и твитиках. По-этому такие как мы непобедимы.
0 |
Мимо шел
05-10-2011 15:39:39
Я как-то был наблюдателем. Представлял партию "Яблоко". Такой там бедлам творится на этих выборах... Ходят подставные и ставят галочку там, где попросят. При этом их записывают под какими-нибудь бабушками, которые полюбому не придут, ну или под тинейджерами, которым это тоже не нужно. Я предполагал конечно, что от людей ничего не зависит, но чтобы так нагло это все проворачивали - это ни в какие ворота.
0 |
Михаил
05-10-2011 15:47:22
А Ваша работа, как наблюдателя, разве не заключалась в том, чтобы это пресечь?
0 |
Кхе-Кхе
05-10-2011 16:00:06
Очень сложно. Мы - Азиопа в классификации США. Ей и останемся до скончания веков. Феодализм рулит вне зависимости от того, какой общественный порядок сооружаем - коммунизм, социализм или капитализм. У нас особая миссия - хомячки. А слово гражданин и патриот - ругательные и попадают под статью.
0 |
gentoo
05-10-2011 17:21:11
Вы не о глобальных проблемах говорите, раз уж подняли эту тему. А об себе, любимом. Вы, вот лично Вы, что-нибудь сделали, чтобы предотвратить то, о чем Вы выше говорите? А то у нас все вокруг - великие борцуны и знают, что и как рулить. А когда начинаешь спрашивать - "А ты-то лично хоть что-то попытался сделать, чтобы изменить ситуацию? Хотя бы пробовал?" Тут же следует ответ в Вашем стиле - про "Азиопы", проклятых взяточниках-казнокрадах. Но смысл всегда один - "А что я один могу изменить?". Отсюда все и беды в нашей стране - в надежде, что кто-то за тебя, любимого, которому ж..пу лень оторвать и сделать что-то конкретное, все сделает и на блюдечке с голубой каемочкой перед тобой положит. А ты потом будешь умиляться и говорить, какой же это правильный чувак.
0 |
Кхе-Кхе
05-10-2011 17:40:06
Да, делал и делаю.
0 |
Мимо шел
07-10-2011 15:37:10
Да, в моя работа заключалась именно в пресечении подобных действий. Вы представляете, какого работать наблюдателем? Когда в 5 утра просыпаешься, и до 12 дня особо-то и наблюдать не за кем. А чем ближе к вечеру, тем больше народу и тем больше усталость. И все же, несмотря на это, был замечен случай, когда приходила милая женщина и, показав специальную карточку во вложении паспорта, голосовала за "Единая Россия". При этом её записали на место бабушки, которая была в состоянии сама придти( к тем, кто не в состоянии, машина ездит специально), но не приходила уже многие годы. Все это уже выяснялось потом. Это только одну такую женщину я заметил, а сколько я еще мог пропустить? Беда.
0 |
Уася
05-10-2011 14:35:50
Слишком толсто
0 |
Кхе-Кхе
05-10-2011 15:32:57
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
0 |
боб иванович
05-10-2011 20:58:12
"Сделает страну" - согласен. Давно сделал.
0 |
чаталанин
06-10-2011 10:45:46
Я КУ господина ПэЖэ!!!
0 |
iiixxx
05-10-2011 18:51:26
Путин редко пользуется услугами сети ИнтернетЗачем ему ваши интернеты? У него и служба доставки контента и поисковик на голову круче.
0 |
ch
06-10-2011 11:55:01
премьер-министр не намерен заводить учетные записи в социальных сетяхНу так у нас есть уже один дитетко-дебилойд - i-презедент Следующий(бывший) пусть хоть будет не блондинко...
0 |
Страницы: 1  2