Microsoft вводит изменения в службу Hotmail для борьбы с нежелательной почтой

Microsoft вводит изменения в службу Hotmail для борьбы с нежелательной почтой

Компания Microsoft введет ряд изменений в работу службы Hotmail для урегулирования нежелательных сообщений электронной почты.

Компания Microsoft введет ряд изменений в настройки службы Hotmail, ориентированных на сокращение количества старых почтовых сообщений, которые хранятся на серверах компании и были ошибочно помечены как спам.

Представители Microsoft отмечают, что только 2% входящих сообщений действительно являются спамом. Остальные сообщения являются просто нежелательными информационными бюллетенями и извещениями, подписка на которые больше не интересует пользователей. Такую почту в Microsoft называли «серая почта»(«grey mail»).

«Одно и то же сообщение «серой почты» может считаться спамом одним пользователем, но для других оно может быть действительно важным. Оно ни черное, ни белое, отсюда и название», - заявляет глава команды разработчиков Hotmail Дик Крэддок (Dick Craddock).

«Несмотря на резкое снижение истинных спам-сообщений электронной почты, пользователи все еще сталкиваются с информационными бюллетенями, предложениями покупки определенных товаров и другой рекламой. На самом деле, 75% сообщений, помеченных нашими пользователями как спам, являются нежелательной «серой почтой», которую они получают в результате подписки на рассылку с законного web-сайта», - отмечает Крэддок.

В течение нескольких следующих месяцев Microsoft введет новые настройки для управления «серой почты». Во-первых, компания будет использовать стандартный функционал работы со спамом, с помощью которого в учетных записях электронной почты пользователей будет создана папка для таких сообщений. Также будет добавлена функция «отписаться», чтобы пользователи сами могли очищать содержимое своего почтового ящика.

Новая функция «Scheduled Cleanup» будет автоматически удалять электронные сообщения, которые хранились дольше 3, 10 или 60 дней. Эта функция также позволит проверять электронные сообщения от определенного отправителя и будет хранить только самые последние. Важные письма, к примеру, выписки с банковских счетов, можно будет автоматически архивировать.

Пользователи также смогут сами выбирать категории сообщений электронной почты с помощью введения усовершенствованной классификации почты.  

Все эти изменения позволят очистить учетные записи электронной почты некоторых пользователей, а также разгрузят сервера Hotmail, что сэкономит средства компании Microsoft. В компании надеются, что нововведения также увеличат популярность службы электронной почты.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться