Facebook реализует новый механизм защиты

Facebook реализует новый механизм защиты

Компания Websense разработала для Facebook механизм защиты пользователей от опасных ссылок.

Согласно сообщению в официальном блоге компании Websense, ее специалисты разработали новый метод защиты пользователей Facebook от вредоносных ссылок. Специальное программное обеспечение будет сканировать все ссылки, по которым переходят пользователи, на предмет вредоносного содержания. Если в результате сканирования система обнаружит какие-либо угрозы безопасности, пользователь увидит предупреждение и сможет отказаться от перехода.  

Данная система работает в режиме реального времени, а в ее основе лежит технология ACE (Advanced Classification Engine), разработчиком которой также является Websense. Также примечательно, что при необходимости пользователь сможет увидеть более подробную информацию о причинах блокирования ссылки, а также пройти по ней, несмотря на предупреждение.  

Сотрудники Websense отмечают, что применяемый социальной сетью механизм защиты не совершенен, поскольку не отличает вредоносные ссылки от всех прочих.  

Компания Websense была основана в 1994 году. В настоящий момент она специализируется на разработке решений информационной безопасности. Главный офис компании расположен в городе Сан-Диего, штат Калифорния.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться