Обновление Microsoft удаляет Google Chrome

Обновление Microsoft удаляет Google Chrome

Последнее обновление баз антивируса Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security определяло Google Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot.

Последнее обновление баз антивируса Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security, вышедшее 30 сентября 2011 года, определяло Google Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. В результате чего, антивирус блокировал или удалял популярный браузер с систем пользователей. По информации Microsoft, это обновление было установлено на 3000 компьютеров. В настоящий момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена. Те компьютеры, которые успели скачать и установить проблемное обновление, необходимо обновить до последней версии баз вручную. Также Microsoft рекомендует после обновления баз заново установить Google Chrome.

PWS:Win32/Zbot – это троянское приложение, предназначенное для кражи паролей пользователей. Этот троян мониторит активность пользователя в сети Интернет и перехватывает все пароли, которые пользователь вводит на различных сайтах.

Безусловно, Microsoft чувствует прессинг со стороны Google Chrome в связи с ростом популярности конкурирующего браузера, но блокирование приложения вряд ли является корректным выходом из сложившейся ситуации.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!