В ночь на пятницу в национальной доменной зоне .рф был зарегистрирован 900-тысячный домен

В ночь на пятницу в национальной доменной зоне .рф был зарегистрирован 900-тысячный домен

Количество зарегистрированных доменов в национальной доменной зоне .рф достигло отметки в 900 тысяч.

В ночь на пятницу в национальной доменной зоне .рф был зарегистрирован 900-тысячный домен. Регистрация доменных имен в национальной доменной зоне .рф открылась в ноябре 2010 года.

По состоянию на сентябрь текущего года, примерно 90% доменов, зарегистрированных в ходе приоритетной регистрации, уже продлены.
Напомним, что кириллический домен первого уровня .рф Россия получила в пользование в апреле 2010. Администратором нового корневого домена был назначен Координационный центр, который администрирует домен .ru.

Открытой регистрации предшествовала приоритетная, которая была ориентирована на государственные органы, торговые марки и средства массовой информации. За 9 месяцев закрытой регистрации было оформлено 20 тысяч доменных имен. Однако первый день открытой регистрации (200 тысяч зарегистрированных имен) превысил этот показатель в десять раз.

Стоит отметить, что на данный момент, лидирующую позицию по количеству зарегистрированных доменов занимает компания Ru-Center (43%), далее следует регистратор Reg.ru (22%) и Hosting Community (15%).

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!