Samsung начал платить отчисления за Android

image

Теги: Microsoft, Samsung, патент

Microsoft убедила корейского производителя выплачивать отчисления за продажу Android-устройств.

Корпорация Microsoft официально заявила о подписании соглашения с компанией Samsung о кросс-лицензировании патентов. Согласно этому соглашению, последняя будет выплачивать отчисления от продаж устройств на базе операционной системы Android. Кроме того, теперь компания Samsung обязана сотрудничать с корпорацией в вопросах развития платформы Windows Phone.  

По определенным причинам, компании отказались разглашать подробности договора. Однако, по мнению многих специалистов, сделка не является обоюдовыгодной, что косвенно подтверждается отсутствием каких-либо торжественных заявлений о сделке со стороны Samsung.  

Напомним, что в середине текущего года корпорация Microsoft требовала выплат от Samsung в размере $15 с каждого продукта на базе Android. Корейская компания пыталась сбить цену до $10.  

В Microsoft также отмечают, что в настоящий момент они заключили договоры с рядом крупных производителей мобильной продукции. Единственной крупной компанией, не подписавшей договор, является Motorola. При поддержке Google она активно отстаивает себя в суде.    


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Microsoft Visual C#
29-09-2011 12:28:03
Чето Microsoft вообще с ума сошла 36669
0 |
29-09-2011 12:48:17
ты только узнал ? мне в контору диблоиды из адопа по несколько раз в неделю звонят и предлагают все свое борохло - я их уже посылаю прямым текстом а они всеравно звонят
0 |
99701
29-09-2011 15:18:13
Вроде должны еще и письма с угрозами приходить.
0 |
Евдоким
29-09-2011 14:47:52
Android принадлежит гуглу. При чем тут Microsoft?????? Понять не могу почему за пользование Андроидом, который принадлежит гуглу, Samsung должен платить Микрософту???????
0 |
Microsoft Visual C#
29-09-2011 14:54:10
Из-за патентов, конечно
0 |
Users/Nobody
01-10-2011 01:04:49
Не из-за патентов, а из-за продажи устройств на основе WM в том числе. Я не прав?
0 |
05-10-2011 13:49:18
наоборот - компании, согласившиеся производить и продавать устройства с виндой, получают скидки на лицензионные отчисления за использование патентов, содержащихся в android
0 |
35016
29-09-2011 15:17:10
Как это причем? Из-за этого бессовестного гугля у микрософтников не покупают фоню7. Вот они и занялись рекетом.
0 |
MonocleSpyer
29-09-2011 14:49:42
Что ж там за методы убеждения такие?
0 |
38611
29-09-2011 15:15:14
Банальный шантаж. Типа, если не договоримся, для ноутов будете получать форточки без скидок.
0 |
58999
29-09-2011 15:28:44
Ясное дело, терморектальные...
0 |
ЮрГен
29-09-2011 15:05:00
пруф мона в студию? ато чот трындец прям какой-то
0 |
29-09-2011 15:58:54
http://www.microsoft.com/Presspass/press/2011/sep11/09-28SamsungPR.mspx
0 |
ЮрГен
30-09-2011 11:49:35
Спасибо. А со стороны Samsung есть что?
0 |
Пихто
29-09-2011 15:48:10
Была в свое время (да и сейчас есть) такая игра, "монополия" называеться. Так вот эти дадьки видимо, в свое время недоиграли и теперь на живых людях доигрывают. А хомячки хавают и для них слово "альтернатива" всегда будет чем-то из области фантастики.
0 |
Страницы: 1  2