В Индии установили ограничение на количество отправляемых в день SMS-сообщений

В Индии установили ограничение на количество отправляемых в день SMS-сообщений

Согласно новым правилам, установленным индийским телекоммуникационным регулятором, никто в Индии не сможет отправлять более 100 SMS-сообщений в день.

Индийский телекоммуникационный регулятор назначил ограничение на количество отправляемых SMS-сообщений. Согласно новым правилам, никто не сможет отправлять более 100 сообщений в день. Нововведение, как ожидается, будет большим облегчением для миллионов пользователей мобильных телефонов, которым приходится иметь дело с десятками нежелательных текстовых сообщений каждый день.

В прошлом индийские власти уже пытались урегулировать деятельность агентств телефонного маркетинга. Однако все попытки справиться с нежелательными коммерческими сообщениями и звонками оказались безуспешными.

Абоненты могут заблокировать входящие звонки и сообщения, отправив SMS на номер 1909, что зарегистрирует номер абонента в списке «national do not call». В декабре Индия объявила о планах ввести штрафы крупных размеров для агентств телефонного маркетинга, которые звонили или отправляли сообщения пользователям, зарегистрированным в списке «national do not call».

Многие пользователи жалуются, что они чувствуют преследование со стороны нежелательных звонков и SMS-сообщений от агентств телефонного маркетинга, которые пытаются продать все, начиная от недвижимости до «тонких ремней sauna-belt для похудения».

Ожидается, что ограничение в 100 SMS-сообщений в день поможет решить эту проблему.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!