Хакер осуществил кибератаку на сайт компании Core Security Technologies

Хакер осуществил кибератаку на сайт компании Core Security Technologies

Хакер Snc0pe осуществил кибератаку на сайт компании Core Security Technologies, которая специализируется на компьютерной безопасности.

Хакер, использующий псевдоним Snc0pe, осуществил кибератаку на сайт компании Core Security Technologies. Компания занимается производством продукта CORE IMPACT, предназначенного для проведения испытаний на проникновение. Хакер осуществил дефейс сайта и разместил на нем сообщение следующего содержания: «Здравствуйте Core Security! Я должен сообщить вам, что вас взломали. Вы имете в наличии дюжины частных эксплоитов. Для взлома вашей системы мне понадобился всего один. Запомните имя «Snc0pe»... Если у вас есть вопросы, можете отправить их мне в Twitter: twitter.com/snc0pe».

Хакер также заявил, что Core Security Technologies является первой жертвой хакерской кампании, которая была организована в поддержку арестованного участника LulzSec Topiary.

Компания Core Security отметила в своем сообщении в Twitter, что их сайт «временно недоступен». «Наш сайт был временно недоступен сегодня. Мы устранили все неполадки. Конфиденциальная информация скомпрометирована не была», - заявили в компании.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену