Сегодня «Яндексу» исполняется 14 лет

image

Теги: Яндекс, праздник, юбилей, новость

Главную страницу сайта красит праздничный логотип.

Крупнейшему поисковому порталу в Рунете «Яндексу» сегодня исполняется 14 лет. В честь праздника главную страницу сайта красит праздничный логотип, имитирующий дизайн российского паспорта. Как сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря «Яндекса» Очира Манджикова, руководство компании решило выбрать именно такой логотип своего праздника по той причине, что именно в этом возрасте граждане России получают свой первый паспорт

Напомним, что в канун своего дня рождений "Яндекс" объявила о запуске турецкого домена yandex.com.tr.

Впервые поисковая система Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года в ходе выставки Softool. Основными чертами, отличавшими Яндекс на то время, были проверка уникальности документов (исключение копий в разных кодировках) и ряд функций, осуществлявших расширенный анализ поисковых запросов. Весной 2010 года компания включила возможность поиска по иностранным сайтам. В мае этого года "Яндекс" провел IPO на американской бирже Nasdaq.

На сегодняшний день "Яндекс" является лидером поискового рынка в России. По данным онлайн-ресурса Liveinternet, на его долю приходится 64,8% поисковых запросов в Рунете.


или введите имя

CAPTCHA
пользователь
23-09-2011 17:00:46
Гугл и Бинг лучше, так как у них главная страница чисто по делу, они не вываливают на главной странице кучу посторонней информации.
0 |
за яндекс
23-09-2011 17:39:33
не смотря ни на что хочу поздравить их - русская альтернатива как никак, еще у меня там бывший препод работает, уважаю
0 |
кэп
23-09-2011 18:32:00
http://ya.ru/
0 |
61103
23-09-2011 18:44:43
Слишком убого
0 |
14080
24-09-2011 01:29:31
Угу, а ещё танки слишком убоги - в них нет доступа к Интернет, мини-бара, евро-отделки и прочего. А ещё компьютеры слишком убоги - они не могут готовить жрать, убирать комнату, делать минет. И вообще, следуя твоей логике, где нет BlackJack'а и шлюх, то всё убого. Короче говоря: ивиняй, не в обиду сказано, но ты тупой.
0 |
Внучка Балмера
24-09-2011 06:26:45
Может он и тупой. Но ты слишком, слишком толстый. И зеленый.
0 |
доброжелатель
24-09-2011 03:39:05
Можно использовать страницу www.ya.ru ("аскетичный Яндекс") - там тоже всё "чисто по делу" - с упрощённым дизайном. Страница с расширенной информацией открывается только при кликании на логотип "Яндекс" - слева от поисковой строки. У Яндекса то примущество, что нет поиска "с первой буквы" (это неудобство); результат поиска в новой вкладке - а не в той же, как у Гугла и Бинга; а также внизу каждой поисковой страницы предлагается возможность перехода на поисковые страницы тех же Гугла, Бинга, и др. Хотя, конечно - выдача Гугла самая релевантная: выдаёт обычно именно то, что просишь; но зато от его последних "новаций" уже просто тошнит - переборщили с "улучшательством" - пошёл просто ненужный, неудобный выпендрёж. Бинг - ни рыба, ни мясо.
0 |
доброжелатель
24-09-2011 03:42:51
Поправка: у Яндекса то ПРЕИМУЩЕСТВО...и далее по тексту. Блин - да когда уже здесь можно будет редактировать комментарии???
0 |
недоброжелатель
24-09-2011 17:14:28
Ниасилил как в гугле отключить живой поиск? LOL
0 |
доброжелатель
24-09-2011 20:55:35
Отключить можно - но для этого (чтобы эта настройка была постоянной) надо отключать очистку "кукис" для этого сайта - т.е., добавить его в "Исключения" - но это много лишних движений, да и "куки" всё равно надо периодически очищать, и делать все эти манипуляции заново. В общем - можно-то можно, но хлопотно. Или, разве что - специально для поиска по Гуглу - скачать браузер SeaMonkey - там "живого поиска" нет (пока).
0 |
левый
25-09-2011 00:53:47
что за живой поиск?
0 |
.
25-09-2011 01:54:15
Живой поиск - функция с сомнительной ценностью. Набираешь текст и содержимое страницы результатов меняется при наборе. Меня бесит Лечится настройкой через куки либо отключением JavaScript.
0 |
Ужас
25-09-2011 08:34:39
Ужас какой! Пару месяцев назад как-то залез в гугел из поисковки браузера на чужом компе... Ёж им в чёрный ход, это ж невозможно пользоваться! Всё пестрит, от малейшего чиха всплывает, мельтешит и двигается... Я и представить себе не мог, что просто поисковик может так обгадиться без NoScript и AdBlock. И это как бы лучший поисковик... ужос.
0 |
natoly
25-09-2011 12:09:31
Что мешает пользовать гугель через строку поиска в самлм браузере? Там ничего не мельтешит.
0 |
Ужас
25-09-2011 21:26:24
Так и делаю, но речь как раз про результаты поиска
0 |
левый