Художник реализовал технологию копирования лиц

Художник реализовал технологию копирования лиц

Художник Артуро Кастро продемонстрировал технологию цифрового клонирования лиц в режиме реального времени.  

Художник Артуро Кастро (Arturo Castro) поместил в свободном доступе видеоролик, на котором продемонстрирована технология цифрового клонирования лиц в режиме реального времени. В сущности, технология позволяет скопировать чужое лицо и заменить им свое собственное в режиме реального времени. Сам художник назвал это «технологией замены лица в реальном времени».  

В перспективе технологию можно будет использовать для заимствования внешности, к примеру, актерами.  

Над созданием соответствующего программного обеспечения трудились сразу несколько IT специалистов. В том числе в программе используются разработки Кайла Макдональда (Kyle McDonald) и Джейсона Сараги (Jason Saragih), занимающихся гибким наложением текстур и отслеживанием лица.  

Также были использованы работы Кевина Аткинсона (Kevin Atkinson) сотрудника компании Weta Digital, занимающейся видеоэффектами. Он создал часть программы, отвечающую за копирование изображения. «Мне кажется, что при помощи этой технологии можно похитить чужое лицо, используя изображение с другой камеры», - сказал программист.  

По утверждению Кастро, технологии современной лицевой анимации, используемые, к примеру, в мультфильмах имеют меньше перспектив, поскольку в основе их работы нет реального лица.   

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!