Российские школьники взломали платежный терминал

image

Теги: уязвимость, мошенник

Двое 15-летних школьников из Канска обнаружили уязвимость в одном из платежных аппаратов.

Двое 15-летних школьников из Канска обнаружили уязвимость в одном из аппаратов по приему платежей. Подростки не сообщили никому об инциденте, и использовали брешь для пополнения счета собственных мобильных телефонов на значительные суммы.

Вскоре владелец терминала обнаружил недостачу в деньгах. Он заявил, что при сравнивании наличных денег и виртуальных операций, он не получал одну и ту же сумму. Мужчина сразу догадался, в чем дело и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции легко вычислили личности злоумышленников по их номерам телефонов. После задержания, подростки признались, что деньги с мобильных телефонов они использовали на разговоры с родственниками и осуществление покупок в магазинах электронной торговли. На школьников заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Антиматерия
16-09-2011 12:29:01
Бред.. За это хозяин банкомата должен был школьникам премию дать - абонемент в кино, абонемент в бассейн и год проплаченных обедов в столовой, за бесплатное тестирование систем безопасности... А то несправедливо как-то.. теперь им предстоит бесплатно баланду жрать на нарах...
0 |
kdg
16-09-2011 12:49:25
Для этого надо было хозяину сообщить о дыре, а не бабло снимать
0 |
Антиматерия
16-09-2011 13:01:25
Да, возможно Вы правы, но напомню - если произошла поломка с банкоматом и деньги не перевелись автоматически, то до хозяина хер дозвонишься. Пацаны тоже звонили. только он трубку не снял.. За что тогда пацанов судить???
0 |
Нанобот
16-09-2011 15:26:03
за нарушение 158 УК РФ (попросту - за воровство). как можно быть таким тугодоганяемым?
0 |
Антиматерия
17-09-2011 10:19:23
Да нет такой статьи в кодексе... Че это за статья?? Для кого?? Для пацанов малолетних? Да их надо в контору хорошую, чтобы программистами, а не закоренелыми преступниками становились..
0 |
21-09-2011 12:30:15
за то что воспользовались в своекорыстных целях это как если вы мимо квартиры проходите и замечаете, что дверь открыта, вы покричите, хозяев позовёте, не дождётесь ответа, а потом телевизор стибрите? это и еть кража
0 |
антивещество
16-09-2011 13:00:54
А ведь могли бы упереть у кого-нибудь телефон, и проделать всё это на чужой номер. Вот бы владельцу номера счастье привалило бы в виде правоохранительных сотрудников и обвинения в краже.
0 |
100%
16-09-2011 12:45:59
0 |
Гость
16-09-2011 13:09:21
Тупые они. Нужно было на много случайных номеров деньги перечислять вместе со своим.
0 |
Нанобот
16-09-2011 15:27:36
всё равно бы нашли, просто заняло бы больше времени
0 |
яТеодор!