Ознакомительная версия Windows 8 скачана 500 тысяч раз

Ознакомительная версия Windows 8 скачана 500 тысяч раз

Некоторые скептики связывают подобный фурор с беспокойством по поводу изменения интерфейса системы.

Ознакомительная версия операционной системы Windows 8 за первые сутки была скачана 500 тысяч раз. Об этом заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер в ходе конференции для разработчиков Build.

Подобный фурор Баллмер связывает с воодушевлением, которое испытывают разработчики и пользователи по поводу новой версии Windows. Однако некоторые скептики напротив, связывают фурор с беспокойством по поводу изменения интерфейса системы.

Некоторые аналитики выражают недовольство по поводу того, что интерфейс, разработанный под не самую популярную мобильную платформу Windows Phone 7, переносится на ПК. Интерфейс Metro «заточен» под управление пальцами. Пользователь нажимает на плитки, которые могут играть роль виджетов и классических ярлыков.

Новая операционная система более интернет-ориентирована. Так, установленная по умолчанию программа для просмотра картинок позволяет просматривать не только файлы локальных ресурсов, но и фотографии на различных социальных сетях.

В Windows 8 реализован функционал создания «локального облака», что позволит компаниям, а также обычным пользователям эффективно распоряжаться вычислительными ресурсами.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!