Microsoft представила предварительные версии Visual Studio и .Net

Microsoft представила предварительные версии Visual Studio и .Net

Корпорация Microsoft презентовала для ознакомления новую версию среды для разработчиков Visual Studio 11 и новую версию платформы .Net, которые будут входить в состав Windows 8.

Корпорация Microsoft презентовала для ознакомления новую версию среды для разработчиков Visual Studio 11 и новую версию платформы .Net, которые будут входить в состав Windows 8. Презентация продуктов прошла на конференции Microsoft Build в Лос-Анджелесе.  Возможность скачать ознакомительные версии получили коммерческие подписчики пакета MSDN.

Представители Microsoft заявили, что Visual Studio 11 будет поддерживать программное обеспечение, которое используется для разработки приложений на платформе Windows 8 Metro на базе технологий HTML5, JavaScript, C#, Visual Basic и C++. Кроме того, продукт будет включать средства для анализа и обзора кода, управления групповыми разработками, а также различные шаблоны для новых программ.

На конференции была также представлена предварительная версия .Net 4.5, которая предусматривает улучшенную поддержку HTML5 и CSS3. Помимо этого, Microsoft объявила о выпуске ознакомительной версии ASP.NET MVC 4, в которой реализованы возможности взаимодействия с различными браузерами. Еще одним немаловажным предложением от Microsoft стала ознакомительная версия Team Foundation Services - продукт, который представляет собой набор инструментов для совместной работы над проектами. Продукт совместим с облачной операционной системой Microsoft Windows Azure.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться