Google купила 10 тысяч патентов IBM

Google купила 10 тысяч патентов IBM

Компания Google пополнила свое патентное портфолио 10 023 патентами компании IBM.

Как сообщили в Google, приобретение 1023 патента компании IBM должно помочь корпорации защитить свою программную платформу Android от патентных исков конкурентов.  

Сама сделка была проведена еще 17 августа текущего года, однако в Google официально подтвердили ее только сейчас. Как отметили в компании, приобретенные патенты затрагивают широкий спектр технологий. Среди прочего, патенты описывают серверную архитектуру и мобильные устройства. Также в Google добавили, что это приобретение не имеет отношения к июльской сделке по приобретению 1030 патентов. 

Представитель Google Джим Проссер (Jim Prosser) подтвердил осуществление денежного перевода, не предоставляя при этом подробностей условий договора. Представители IBM также отказались предоставлять какую либо информацию о финансовой стороне сделки.

Отметим, что Google прикладывает все больше усилий для расширения списка своих патентов. Наиболее крупным приобретением компании стала покупка Motorola Mobility. Благодаря этой сделке компания смогла приобрести около 17 тысяч патентов на мобильные технологии.    

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться