Компания Intel представила новую технологию защиты ПК от вредоносных программ

image

Теги: Intel, McAfee, технологии

Компания Intel представила современную технологию, которая призвана обеспечить более надежную защиту компьютеров от вредоносных программ и других угроз, используя преимущества процессора.

На осеннем форуме для разработчиков IDF 2011 в Сан-Франциско компания Intel представила современную технологию, которая призвана обеспечить более надежную защиту компьютеров от вредоносных программ и других угроз, используя преимущества процессора.

Новая технология DeepSafe основывается на разработках компании McAfee, которую корпорация Intel приобрела в августе прошлого года за 7,68 млрд. долларов.

DeepSafe является «аппаратно-поддерживаемым» решением, которое функционирует за пределами операционной системы. Технология использует возможности процессоров Intel для того, чтобы легко обнаруживать и блокировать скрытые вредоносные программы, которые остаются незамеченными традиционными антивирусами и другими программами, обеспечивающими безопасность системы. Так, эксперты компании McAfee продемонстрировали возможность обезвреживания руткита Agony в режиме реального времени.

«Киберугрозы влияют не только на операционную систему, но также и на уровни виртуализации и программного обеспечения ПК», - заявил Вимал Соланки (Vimal Solanki), старший вице-президент по вопросам разработки корпоративной стратегии компании Intel.

Соланки также заявил, что на данный момент он не может обнародовать дополнительные технические подробности, но отметил, что первые продукты, которые используют потенциал DeepSafe, будут представлены до конца текущего года.


или введите имя

CAPTCHA
nekto
15-09-2011 13:39:22
А нужно просто разделить код и данные: производителям HDD создать диски с аппаратной блокировкой записи, и разделить оперативную память чтобы был запрет загрузки кода с носителей, разрешенных для записи...
0 |
00026
15-09-2011 14:08:46
nekto, лучше жевать чем говорить постить.
0 |
z
15-09-2011 18:28:14
Включи моск - во многом некто прав. В частности флешки с возможностью аппаратной защитой от записи - это крайне полезная вещь. Для тех кто понимает конечно. А по большему счету архитектура с разделением данных и инструкций, доверенной загрузкой и т.п. могло бы кардинально повысить безопасность, если бы индустрия сразу пошла этим путем. То что предлагается интелом сейчас - скорее всего полумера и очередное латание тришкиного кафтана.
0 |
пельмешка
16-09-2011 05:21:53
своим поспешным ответом вы доказали свое незнание предмета. кому нужна флешка защищенная от записи? никому. что мешает вирусу дождаться когда вы сами разрешите на нее запись? ничто. все проблемы платформы x86 происходят от желания интела сохранить пресловутую обратную совместимость, все эти костыли которые усложняют процессор и делают его поведение все менее предсказуемым. достаточно создать 2 стека для параметров и адресов возврата чтобы навсегда избавиться от атак типа переполнения буфера. ах да, они же ввели флаг NX... который игнорируется. как последовательно... кстати фразочка "запрет загрузки кода с носителей, разрешенных для записи" попахивает откровенной глупостью, в эту категорию попадают финализированные DVD-R?
0 |
cricket
16-09-2011 12:54:13
Кому нужна флешка защищенная от записи? никому. Вот тут Вы ошибаетесь. Очень многим нужна. Например: админам которые лечат от вирусов компы пользователей используя софт на флешке, студентам которым часто приходится распечатывать свои документы где попало.
0 |
ЮрГен
16-09-2011 14:08:26
плюс много
0 |
52957
16-09-2011 15:21:29
Плюс очень очень очень много.
0 |
z
16-09-2011 17:04:48
кому нужна флешка защищенная от записи? :как я уже сказал, это для тех кто понимает. . достаточно создать 2 стека для параметров и адресов возвратаТе же костыли. Что показывает, насколько вы не знаете ни теорию ни практику предмета.
0 |
нюк дюкем
15-09-2011 15:43:28
Ты что курил ?
0 |
86561
15-09-2011 21:19:22
чтобы был запрет загрузки кода с носителей, разрешенных для записи... О_о
0 |
ЮрГен
16-09-2011 14:10:03
гугл: noexec,ro
0 |
61907
16-09-2011 15:26:16
чтобы был запрет загрузки кода с носителей, разрешенных для записи... Почему умные только комментаторы? А вообще, естесно, ты прав. Ой, как прав.
0 |
15-09-2011 13:54:36
Антивирус в SMM что ли ?
0 |
1455122222
15-09-2011 16:34:21
Компания Intel представила новую технологию огораживания ПК и слежки за пользователем. - так правильно читать. Видимо trusted computing - все-таки слишком откровенная разводиловка, а защиту от вирусов хомячки схавают. Ведь если отвлечься от маркетинга, то Intel представила систему, в которой будет гипервизор, недоступный пользователю.
0 |
16-09-2011 03:53:13
А еще говорят "В своем отечестве пророков нет..." http://www.giperdriver.ru/node/3 Выходит есть...
0 |