Apple подала ответный судебный иск против британского подразделения компании Samsung

Apple подала ответный судебный иск против британского подразделения компании Samsung

Apple обвиняет Samsung в применении определенных аспектов дизайна iPhone и iPad в Android планшетах.

Корпорация Apple подала ответный судебный иск против британского подразделения компании Samsung, которая еще в июне этого года потребовала у производителя iPhone отчислений согласно патентному законодательству. В судебной документации значится, что Apple обвиняет Samsung в применении определенных аспектов дизайна iPhone и iPad в Android планшетах.

Шаг, на который пошла Apple, трудно назвать неожиданным, так как корпорация в подобных случаях всегда занимает агрессивную позицию. Samsung также в ряде случаев подавала на Apple ответные судебные иски, например, в Южной Корее, Японии и Германии.

Аналитики предрекают, что количество патентных споров уменьшится, когда Samsung осуществит частичный переход на платформу Windows. Когда это произойдет, Samsung будет менее зависим от Google, и будет иметь на рынке свой, действительно оригинальный продукт.

Напомним, что 14 сентября корпорация Microsoft представила Windows 8, которая будет поддерживать процессоры, как с архитектурой x86, так и ARM. С материалами конференции Microsoft можно ознакомиться здесь .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!