Microsoft презентует новую версию ОС Windows 8 на конференции Microsoft Build

image

Теги: Microsoft, Windows, конференция

Сегодня на ИТ-конференции Microsoft Build будет проведен первый публичный показ новой версии операционной системы Windows 8.

Сегодня на ИТ-конференции Microsoft Build будет проведена первая публичная презентация новой версии операционной системы Windows 8. Выход Windows 8 планируется примерно через год. Это будет первая полноценная версия Windows, работающая как на микропроцессорах x86, так и на мобильных чипах ARM, которые лежат в основе многих мобильных устройств.

Новые данные об операционной системе, включая новые технические и общие сведения, уже сейчас представляет президент подразделения Microsoft Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky). Помимо этого, Синофски также проведет первый показ ОС в действии.

Напомним, что на последней конференции All ThingsD Microsoft уже демонстрировала Windows 8, однако это был не «живой» показ, а видеодемонстрация возможностей. На этой же конференции Синофски представил предварительную версию планшетного интерфейса для Windows.

Также, недавно в блоге Building Windows 8 появилась информация о том, что помимо привычного для Windows интерфейса, пользователи смогут использовать новый интерфейс Metro, более удобный для сенсорного управления и напоминающий сенсорный интерфейс у Windows Phone 7.

"Вещи, которые люди делают на современных ПК, никуда не денутся просто от того, что пользователи перейдут на Metro. Механизмы, на которые мы полагались долгие годы, такие как клавиатура и мышь, не исчезнут в одночасье и не станут менее полезными из-за внедрения сенсорных экранов и новых интерфейсов", - говорит он. "Классические инструменты зачастую более эргономичны и позволяют быстрее выполнить многие задачи".

Разработчики мобильных микропроцессоров ARM Holdings считают, что поддержка Windows 8 процессорами ARM позволит внедрить новую ОС в современные автомобили и телевизоры. "Потенциально, адаптация Windows для процессоров ARM может открыть новые рынки для самой Microsoft", - уверен Тюдор Браун (Tudor Brown), президент ARM.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Гость
14-09-2011 15:52:54
Вот тут уже можно качать http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516
0 |
Посетитель
14-09-2011 16:03:45
всё равно Винда ХР всех переживёт.
0 |
14-09-2011 17:14:54
Ага, так говорили еще по 98
0 |
Рунет
14-09-2011 17:23:10
Нет, XP это сила.
0 |
16-09-2011 05:03:07
точно!
0 |
111
15-09-2011 07:59:33
согласен так же мой друг говорил про 98))) а еще недавно он так же говорил про хр и сейчас он на виндовс 7)))
0 |
а вот вам
14-09-2011 17:20:37
Разработчики мобильных микропроцессоров ARM Holdings считают, что поддержка Windows 8 процессорами ARM позволит внедрить новую ОС в современные автомобили и телевизоры. "Потенциально, адаптация Windows для процессоров ARM может открыть новые рынки для самой Microsoft", - уверен Тюдор Браун (Tudor Brown), президент ARM. по ссылке на скачивание видим следующее: System Requirements Windows Developer Preview works great on the same hardware that powers Windows Vista and Windows 7: 1 gigahertz (GHz) or faster 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor 1 gigabyte (GB) RAM (32-bit) or 2 GB RAM (64-bit) 16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit) DirectX 9 graphics device with WDDM 1.0 or higher driver Taking advantage of touch input requires a screen that supports multi-touch я боюсь представить себе автомобиль/телевизор с такими системными ресурсами. он как минимум будет подходить под роль сервера all-in-one для soho-сегмента. очень кстати удобно. приехал авто, бухи подконнектились и работают. закончили работать - сервак уехал домой.
0 |
Рунет
14-09-2011 17:24:42
Ну и чего? Технологии на места не сидят.
0 |
sss
14-09-2011 19:11:02
лучше сразу в самолеты!!!!!
0 |
xfg.virrus
15-09-2011 02:59:39
Лучше не надо, а то зависать будут...
0 |
alt7
15-09-2011 10:23:16
А линукс прям работает без сбоев? Многое завсит от прямоты рук того, кто работает за сервером и компьютером. Если вместо головы жопа, а вместо мозгов какашки, то ты хоть самую лучшую ОС поставь все равно работать не будет.
0 |
Гость
15-09-2011 12:56:46
У тебя судя по всему жопа вместо головы? Архитектура ядра не позволяет ни Linux, ни Windows считать безопасными.
0 |
sss
14-09-2011 19:13:00
по ссылке все ок, не обращай внимание на то что внизу, вверху написано же Windows 8 DE
0 |
Пихто
15-09-2011 09:18:00
Молодцы! Ждем Windows 9 с половиной, с еще более уродским интерфейсом и террабайтными требованиями к оперативке.
0 |
Не так
15-09-2011 11:03:41
У Windows 8 такие же сис. требования, как и у семерки, сейчас пишу из Windows 8 (6.2.8102.winmain_win8m3) Вполне удобная и интерфейс не уродский.
0 |
www
15-09-2011 09:26:25
Кто нибудь уже ставил Windows 8? Стоит качать или нет?
0 |
Не так
15-09-2011 11:09:09
Ну она еще не релиз, Windows Developer Preview с урезанным функционалом и только на английском. Все программы, которые работали в семерке, легко запустились и Windows 8, проверял лично. Windows Update также притащила экспериментальные драйверы для устройств Однако для повседневного использования пока лучше подождать, окончательно она выйдет в конце 2012 года. Удачи
0 |
15-09-2011 13:34:20
http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/128471/
0 |
www
15-09-2011 15:29:49
Интересно у нее не будет проблем с аккомультороми на ноуте?!
0 |
Страницы: 1  2