Хакеры атакуют с вертолетов

image

Теги: хакер, взлом, беспроводная сеть

Злоумышленники модернизировали игрушечный квадрокоптер, чтобы взламывать WiFi сети.

Неизвестные хакеры модернизировали детскую игрушку Parrot AR.Drone таким образом, чтобы получать несанкционированный доступ к WiFi сетям пользователей. Квадровертолет поступил в продажу еще в прошлом году, однако популярность среди IT специалистов обрел лишь недавно. С помощью подручных средств из игрушки был сделан потенциально опасный разносчик вредоносного ПО. Пролетая в зоне действия беспроводной сети ничего не подозревающего пользователя, вертолет становится звеном между хакером и целевой системой.

Народные умельцы назвали свое изобретение SkyNET. Игрушка не способна нанести какой-либо физический вред, однако может работать автономно. После получения доступа к WiFi сети квадровертолет пытается инфицировать все подключенные к ней устройства вирусом. По утверждениям специалистов, подобные атаки имеет смысл проводить для создания ботсетей. Впоследствии зараженные компьютеры можно будет использовать для проведения DDoS атак и рассылок спама. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
unknown_one
14-09-2011 14:07:44
круто придумано, ничего не скажешь
0 |
16-09-2011 05:05:11
и действительно!
0 |
Guest
14-09-2011 14:08:00
Так вот оно начало skynet! Сара Конор в шоке
0 |
Злохокер
14-09-2011 14:19:27
Позитехи еще на PHD этой игрухой вроде баловались для вардрайвинга Пруфлинк http://devteev.blogspot.com/2011/05/6-positive-hack-days.html
0 |
ХиХи
14-09-2011 14:38:07
У позитехов ламерский девайс китай. А тут клевый для гиков. И управляется с телефона или планшета.
0 |
14-09-2011 16:02:31
У позитивных не раскрашенный просто. А так тот же самый дрон. Приглядитесь повнимательнее.
0 |
RU_LIDS
14-09-2011 16:50:58
Карлсон атакуэ!!!1
0 |
кость
14-09-2011 17:00:38
с таким же успехом можно засунть в рюкзак\в машину\или еще куданить их девайс и тупо пробежатся\проехатся по городу а не тратить батарейки на дречном вертолете... и горазжл больше аудиторию "заразит" а так мне кажется тупо вайфай роутер раз "связывает" а сам атаку не несёт
0 |
14-09-2011 18:15:41
с таким же успехом можно засунть в рюкзак\в машину\или еще куданить их девайс и тупо пробежатся\проехатся по городуЭто называется Вардрайвинг (Wardriving). горазжл больше аудиторию "заразит"А если жертва уже определена, но находится... как бы так выразиться... высоковато? вайфай роутер раз "связывает" а сам атаку не несётНу, как бы, это смотря что ты сделаешь с роутером. А, теперь для сообразительных - у Parrot AR.Drone мозги сделаны значительно мощнее чем требуется и там стоит... Unix... Что можно сделать дальше надеюсь догадаетесь сами.
0 |
14-09-2011 18:25:41
И... Контрольный выстрел в голову... на Parrot AR.Drone УЖЕ стоит WiFi карта которой он связывается с телефоном, а мозги и так работают как роутер. Так что немного поколдовав со скриптами мы получим автономный аппарат для... об этом написано в статье. Теперь самый главный вопрос - Как туда положить скрипты? Ответ: 1) Подготовить прошивку и залить; 2) По WiFi . Сложность работы не очень большая, а изобретательность у ребят на высоте. Догадались.
0 |
15-09-2011 09:27:20
УЖЕ стоит WiFi карта А поподробней можно? Что за карта? Режим мониторинга умеет? А то я уже хочу такую игрушку!
0 |
15-09-2011 10:39:14
Началось то о чем я говорил.
0 |
14-09-2011 18:54:34
Чорд, теперь после таких инструкций ждем скрипт-киддисов.
0 |
ssd
14-09-2011 22:20:16
блин теперь эти вертолеты будут летать над головами лишь бы к блютусу и к вайфай подключится, начнется все из вертолетов а закончится межконтинентальными ракетами
0 |
Страницы: 1  2