Symantec открыла новый сервис SSL-сертификатов

Symantec открыла новый сервис SSL-сертификатов

Специалисты Symantec презентовали облачный сервис для управления SSL-сертификатами.

Компания Symantec, специализирующаяся на информационной безопасности, представила новый сервис для управления SSL-сертификатами. По словам разработчиков, услуга позволяет безопасно хранить и организовывать дистрибуцию цифровых сертификатов. Кроме того, воспользовавшись сервисом Certificate Intelligence Centre (CIC), компании смогут управлять всеми сертификатами, независимо от того, были ли они выпущены разными эмитентами.  

В CIC также присутствует функция автоматического сканирования сети для поиска всевозможных сертификатов на различных серверах и в хранилищах. Также сервис автоматически напоминает владельцу об истечении срока годности SSL-сертификата.  

Специалисты Symantec утверждают, что CIC является лучшим решением для современных компаний. Их сети действительно зачастую слишком разветвлены и сложно структурированы, в силу чего квалифицированное управление SSL-сертификатами усложняется, а, следовательно, и работа корпоративных сотрудников.  

Отметим, что не так давно копания DigiNotar, специализирующаяся на производстве цифровых сертификатов, была атакована хакерами. Вследствие взлома произошла утечка более чем 500 SSL-сертификатов, которые использовали такие известные компании как Mozilla, Facebook, Google и т.д.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену