Windows 8 будет загружаться за 8 секунд

Windows 8 будет загружаться за 8 секунд

Сопоставление времени загрузки Windows 8 и Windows 7 показало, что Windows 8 загружается в среднем на 30-70% быстрее.

Корпорация Microsoft сообщила, что загрузка операционной системы Windows 8 будет занимать 8 секунд. Напомним, что выход Windows 8 планируется на 2012 год.

В блоге Microsoft был опубликован видеоролик загрузки Windows 8. Загрузку проводят на ноутбуке, в так называемом «холодном режиме». Сначала из компьютера вынули аккумулятор, затем вставили его обратно и нажали на кнопку включения питания. От момента нажатия на кнопку до полной загрузки прошло 8 секунд.

Помимо этого, корпорация Microsoft сопоставила время загрузки операционных систем Windows 7 и Windows 8. Загрузка производилась на 30 компьютерах. В результате выяснилось, что конкретное время загрузки зависит от характеристик компьютера, но Windows 8 запускается на 30-70% быстрее, чем Windows 7.

Подобное ускорение стало возможным благодаря введению некоторых изменений в сам процесс загрузки системы. После выключения компьютера завершаются только пользовательские сессии, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Это позволяет сэкономить время, так как при повторном включении компьютера, системная сессия уже не создается заново, а загружается с диска.

Напомним, что Microsoft впервые сообщила о новой операционной системе Windows 8 в начале июня на конференции D Conference. Windows 8 будет работать на компьютерах и ноутбуках с архитектурой процессора x64/x86 и на планшетах с архитектурой процессора ARM.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться