Компания Apple выиграла суд у Samsung

image

Теги: Apple, Samsung, суд

Суд обязал компанию Samsung снять Galaxy Tab 7.7 с экспозиции IFA.

Судебный процесс в Дюссельдорфе разрешился в пользу компании Apple. Суд запретил Samsung распространять ее планшеты Galaxy Tab 7.7 на территории Германии. В связи с этим компания была вынуждена снять компьютер с экспозиции на выставке IFA в Берлине.  

Согласно решению суда, кроме всех имеющихся экземпляров планшета, с выставочных центров были убраны все данные и упоминания о продукте. Впоследствии представитель компании Samsung Джеймс Чанг (James Chung) сообщил, что компания уважает принятое судом решение и предпринимает все требуемые меры по выполнению приговора. В тоже время Чанг отметил, что введение запрета на Galaxy Tab «значительно ограничивает выбор для потребителей Германии».  

Стоит отметить, что Apple уже давно ведет агрессивную патентную кампанию против продукции Samsung на всех смежных рынках. Напомним, что раньше в судебном порядке в связи с нарушением патентных прав были запрещены продажи предыдущей версии планшета Galaxy Tab. Устройство исчезло с прилавков на территории США, Германии, Голландии и Австралии.   


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Ольгерд
06-09-2011 13:19:26
На самом деле не фиг в Европу слать. Привозите лучше в Россию и СНГ. Их мы купим лучше. Apple Задрали цену неумоверно. А самсунг по моему даже лучше делает, по крайней мере не приставки для программы (типа Itunes).
0 |
да
07-09-2011 02:06:36
да Itunes задрала уже, очень неудобная вещь!
0 |
07-09-2011 12:49:45
Apple Задрали цену неумоверноПрошу прощения, но Apple цены держит более чем гуманные на своем сайте (и в СВОИХ магазинах). А задирают их НАШИ ресейлеры. $1800 (54000 руб) Mac Book Pro стоит ИМХО. А вот его же у нас продают за 80000 руб и этих денег оно явно не стоит. А Samsung ребята молодцы. Их железок не имею, но то что они делают - мне нравится. Между Apple и Samsung большая политика, большие деньги - большое Г... С точки зрения потребителя - пусть хоть они аннигилируют, но у потребителя должна быть возможность обладать телефоном (например). Кем он будет сделан потребителю не сильно важно. Для тех кто соберется писать "У меня Samsung, а Apple - Г..": Это Ваш выбор и Ваше мнение. А я говорю про потребителя как о множестве людей не привязываясь к рассе, полу, национальности и пр.
0 |
Владимир
01-09-2012 06:43:41
Наверное вы не в курсе, но наши сети, давно уже обращались к компании Эпл по вопросу снижения цен на их продукцию, но получают отказ! Скорее всего вы не знаете, что на рынке нет свободных цен, и цены диктует компания производитель! И это жесткое регулирование, впрочем как и все что связанно с Эпл!
0 |
lex
06-09-2011 13:19:40
слов нет, одни эмоции осталось дождаться, когда эпл выйдет со своим телевизором, тогда самсунг сможет отыграться )
0 |
Гость
06-09-2011 14:22:19
Печалько... Нет, все понятно, тролли, войны, бизнес... Но чисто по-человечески - очень печально.
0 |
вантуз
06-09-2011 14:36:21
черный пиар интересно, сколько огрызки заплатили суду за принятие такого решения и как скоро выяснится, что опять был использован фотошоп для наведения схожести девайсов (как в прошлый раз)
0 |
G0Dzilla
06-09-2011 14:43:57
А Вы уверены, что "в прошлый раз" Вы видели именно те фотографии, которые были представлены на суде?
0 |
pimiento
06-09-2011 20:26:37
А чё сказать-то хотел? Что фотографии на самом деле были настоящие и не похожий планшет всёж похож на ипод?
0 |
Прохожий
07-09-2011 09:25:07
Как говорится каждый крутится как может. На счёт цен не согласен, потому как только в России, возможно и в СНГ, накрутка до 100%. За бугром цены разительно отличаются. Проверьте сами
0 |
Страницы: 1  2