В октябре в России в продажу поступят планшеты для школьников от Plastic Logic

image

Теги: планшет

Цена устройства составит 20-25 тысяч рублей, но может быть снижена в случае ввода в эксплуатации нового завода Plastic Logic на территории РФ.

В середине осени в России в продажу поступят планшетные компьютеры британского производителя Plastic Logic. Напомним, что именно их Анатолий Чубайс представлял Владимиру Путину, как разработку, предназначенную для использования в образовательном процессе российских школьников.

По всей вероятности, планшет окажется на прилавках крупнейших сетей электроники. Однако, цена на это устройство будет значительно больше запланированной. В конце лета Чубайс заявлял о цене в 12 тысяч рублей, но в действительности она достигнет 20-25 тысяч.

Высокая цена на планшеты обуславливается его высокой себестоимостью. Дисплеи для планшета производятся в немецком Дрездене, а их конечная сборка производится в Кремниевой долине в США. Стоимость устройства удастся снизить, только если Plastic Logic введет в эксплуатацию свой завод на территории ОЭЗ "Зеленоград".

Планшет имеет 11-дюймовый дисплей, способный показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако низкая частота обновления экрана - всего 3 кадра в секунду (FPS) - не позволяет использовать его для просмотра видео. Согласно документации устройство может работать без подзарядки до семи дней, а также не бьется и не промокает.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
06-09-2011 13:18:23
Вроде бы говарили что планшеты это наша разработка?
0 |
345
06-09-2011 13:23:03
разработка и производство разные вещи. только вот весь мир производство переносит в китай, а Россия в Германию и США, маразм крепчал!
0 |
06-09-2011 13:30:43
Разве наше правительство может экономить на качестве
0 |
ццццц
06-09-2011 13:20:03
Бредовая идея. Как буд-то они не знают как школьники с учебниками обращаются. Каждый второй планшет будет разбит, залит пивом, поцарапан, вымазан (нужное подчеркнуть). Теперь самой жесткой атакой гопников на ботаника будет разбить его планшет. А как они учебниками кидаются ? Книги не выдерживают, не то что планшет. Вообщем дурдом это будет
0 |
06-09-2011 13:26:34
Да это очередной отмыв денег. Думаете просто так цена с 12 до 25 поднялась? Щас выделят деньги на закупку планшетов в школы и у чубайса появится новенький осабнечок...
0 |
07-09-2011 09:34:52
Щас выделят деньги на закупку планшетов в школы и у чубайса появится новенький осабнечок...Деньги выделят, но мало. Будет все по старой схеме покупаться за счет родителей, не сумевших приобрести не допустят до занятий, вот так.
0 |
доброжелатель
06-09-2011 18:04:10
Как раз наоборот: именно этими планшетами "ботаники" от гопников и будут обороняться: они ведь прочные, неубиваемые. Пиво и царапины им тоже не страшны. "Двойного назначения" будут эти планшеты - всё продумано.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
06-09-2011 13:32:59
За такие деньги можно взять ASUS Eee Pad Transformer, которому этот чубайсовский уродец от Роспила и в подмётки не годится. Совсем уже оборзели казнокрады, ни страха ни совести. Даже Путина уже как лоха разводят, то покажут уродца за которого и 12 то много, а продают за 25, то на пианине лабать заставят что бы бандитам-олигархам в карман башлей насобирать. Этак скоро Вова и Дима на паперти стоять будут с шапкой и табличкой "Подайте на прокорм олигархов".
0 |
nonameno
06-09-2011 18:20:36
Даже Путина:))) Как все таки живуч миф о добром царе-батюшке и злых боярах
0 |
не ед(точнее использовать б)ро...
07-09-2011 12:26:00
Кто то же голосует, за них.
0 |
Twin
09-09-2011 20:29:00
Я вас умоляю....
0 |
а вот вам
06-09-2011 13:50:35
В конце лета Чубайс заявлял о цене в 12 тысяч рублей, но в действительности она достигнет 20-25 тысяч.планшет за 20-25 тыров? фигассе. кому он нужен за такие деньги? это цена полноценного планшетника на android'e и на сдачу нормальный e-ink-ридер можно прикупить. или это такая очередная многоходовка, что выкинут их на рынок, народ посмотрит и пошлет все это лесом. Рыжик прибежит к вове/диме с криком "бида-бида, подлые буржуины штампуют девайсы и народ их берет а наши - нет, нужно поддержать отечественного производителя, нужно что то делать!!!111". По телевиденью начинается новая пеар-компания типа "накачественные читалки привели к гибели 100 500 миллиардов школьников!!; мальчика захлебнулся электронными чернилами иностранного производства!! ", на экране плачущие дети калеченные судьбы безутешные родители. государство поднимает пошлины на ввоз и продажу подобных устройств, школьные учебники в электронном виде появляются только в одном наикривейшем формате, открываемом только в планшете одного производителя (догадайтесь, какого). в итоге получим очередной "национальный смартфон с ГЛОНАСС и GPS" (кстати, где он?) и народ, который будет вынужден оплатить все это удовольствие.
0 |
ЧтоЧто
06-09-2011 16:09:51
Зачитался. Тебе бы сценарии писать! Ну, процентов на 40 развитие событий совпадут с твоим футуристическим рассказом. Благодарствую.
0 |
07498
07-09-2011 13:10:56
мальчик захлебнулся электронными черниламиСмеялся до слёз!
0 |
07-09-2011 13:28:15
Б@Я. А ведь идея то не плохая, только реализация волосатыми загребущими руками как всегда отразится на кошельках простых смертных. И 25к оно на врятли стоит. Кстати, планшет стоит 20-25к, а з/п больше 42к у нас будут сверх большими считаться и будут облагаться налогом с работодателя (читаем как повышения ждать теперь дольше)... А города сильно удаленные от Москвы? У них з/п 25 большой считается. Что после ТАКОГО можно сказать про планшет "от Чубайса"?!.. "Не ту страну назвали Гондурасом!" ©
0 |
FSA
08-09-2011 18:31:22
25 нормальная цена для планшета. Как раз двухмесячный зарботок рядового инженера связи.
0 |
98105
06-09-2011 14:56:21
Чубайс - FOREVER!!! А всем, кто не купит замечательный планшет - отключим газ
0 |
44451
06-09-2011 14:57:54
...и свет
0 |
38348
07-09-2011 10:46:24
И воду с канализацией!
0 |
Гость: 23234423
07-09-2011 15:44:55
... и воздух с Землёй поже отключим
0 |
КуКлА