Разработка национальной MMORPG обойдется бюджету в 90 миллионов рублей

image

Теги: Медведев, "Битва за Москву", новость

Разработчикам предстоит создать виртуальную Московскую область периода 1941-1942 года и воссоздать битву за Москву.

Министерство образования и науки РФ объявило тендер на создание движка для своего нового проекта - многопользовательской игры "Битва за Москву", пишут "Известия".
По данным издания, максимальная сумма контракта на создание движка составит 90 миллионов рублей. Техзадание к конкурсу уже одобрили рабочая группа и координационный совет министерства. Итоги тендера будут подведены 22 сентября 2011 года.

Новый движок потребуется для того, чтобы создать виртуальную Московскую область периода 1941-1942 года и воссоздать битву за Москву. "Известия" уточняют, что общая площадь виртуального пространства в игре составит 150-200 тысяч квадратных километров.

Также для игры будут созданы около 80 видов наземной и авиационной техники Красной армии и Вермахта. Издание сообщает, что игрокам будут доступны примерно 10 из них.

Идея создания "русского WoW" принадлежит президенту РФ Дмитрию Медведеву. Он предложил создать многопользовательскую онлайн-игру на основе российской истории в июле 2011 года.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
Ломъ
01-09-2011 20:20:39
Госпади Иисусе...
0 |
Гость
02-09-2011 10:16:43
И сталин такой молодой, и ленина труп впереди!
0 |
47346
02-09-2011 13:19:33
Не труп, а мощи.
0 |
36908
03-09-2011 14:44:06
И иконы...
0 |
0xFF
07-09-2011 07:42:25
Какие мощи? Он что, святой?)
0 |
nekto
01-09-2011 20:28:02
А чем не Battlefield ?(Battlefield 1943 - менее 10 000 000$ стоимость разработки) Нарисовать пару карт, WOW таланты (применительно к реалиям 2 мировой) и вперед. Но на практике, как обычно - распил и никому не нужная игрушка получится.
0 |
Galakt
02-09-2011 07:27:01
А то что там 1,5 квадратных километра и нет разрушаемости объектов
0 |
пельмешка
02-09-2011 21:52:45
хочете разрушаемости - ставьте крайзис
0 |
33398
04-09-2011 14:23:48
Крайзис - западло. Посмотрел эту игру и так мерзко стало. Не могу играть за Америку, с американской символикой на нашивках, против дружественной страны. Там даже по ботам с американскими нашивками пострелять не дают, сразу при наведении прицел и орижие отключаются. Я понимаю, что запрешать эту игру бесполезно, только подогреешь интерес, а дураки всё равно найдутся. Удивляюсь выдержке Северной Кореи. За такое нужно подавать на создателей этой игры в международный суд и досканально выяснять кто стоит за созданием сценария. Не думаю, что игроделы не понимают то, что компьютерные игры серьёзный элемент в формировании мировоззрения детей. Взрослые, проверяйте в какие игры играют ваши дети и хотя бы обьясняйте детям неправильные моменты в сценарии. Например сценарий GTA4 это какой то кошмар по любым понятиям, хотя вероятно реалистично паказывает современную Америку. То же и в фильмах. Обязательно с раннего детства воспитывайте детей на Русских сказках, лучше изданий доперестроечного периода, а не учите английскому. Английский язык, к сожалению, в наше время необходим но русский лучше.
0 |
33398
04-09-2011 21:25:37
Бред пишу. Пьяный был. Crysis крутая игра!!!!!
0 |
BAOBAB-игрок WoT
05-09-2011 13:15:18
Правильно пишешь!!!Пендосы задрали со своим мировым господством.Игра гутт-а пендосов на фонарные столбы!!А что касаемо этой "новой"игры..Фуйня!!потому как из 80 видов техники игрокам доступно 10 и из них 7-никому не нужные пистолетики
0 |
00001
04-09-2011 21:29:12
Вы ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ всего лишь. Толсто же. Вас раскусили. Не кормите тролля!
0 |
27883
04-09-2011 22:20:28
Этих двух трудных подростков - пороть отмоченными в соли розгами, так что бы орали на весь район: "папочка прости пожалуйста я никогда в жизни не буду больше играть в плохие игры" А потом на всю ночь поставить в туалете на колени на горох. Повторять экзекуцию, пока в дневнике не будут одни пятёрки, особенно по физкультуре, хотя бы в течении месяца. К компьютеру подпускать только под присмотром и не надолго. http://www.youtube.com/watch?v=2MaBhknSDgY
0 |
Моня Шац
01-09-2011 21:18:25
Хммм... "Битва за Москву"... А Мосвар на шо?
0 |
01-09-2011 21:45:00
РосПил в действии...
0 |
Эдик-Лимоновец
02-09-2011 10:59:54
Вот это оборжалово! Нанотехнологии с национальными проектами отдыхают! Идея создания "русского WoW" принадлежит президенту РФ Дмитрию Медведеву.Ну это и так понятно было если бы даже не не указали.
0 |
66886
01-09-2011 21:59:58
О Господи...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8