Microsoft обвиняется в слежке за пользователями

image

Теги: Microsoft, Windows Phone 7, иск

Пользователи подали коллективный иск против компании Microsoft на основании того, что операционная система Windows Phone 7 отслеживает местонахождение пользователей.

Пользователи подали коллективный иск против компании Microsoft на основании того, что операционная система Windows Phone 7 отслеживает местонахождение пользователей.

Согласно судебным документам, компания Microsoft разработала ОС таким образом, что геоданные пользователей сохраняются даже если пользователь отключил функцию «слежки» на устройстве.

Иск опирается на анализ исследователя Сэми Камкара (Samy Kamkar), который считает, что мобильное устройство (с включенной камерой) передает данные о местонахождении пользователей и идентификационный номер устройства в компанию Microsoft.

«Операционная система Windows Mobile явно передает информацию, которая включает в себя точное местонахождение устройства независимо от разрешения пользователя», - заявляет Камкар.

В иске также указывается, что письмо Microsoft, направленное в Конгресс США, в котором значится, что компания собирает данные о местонахождении пользователей только после их согласия, является "пустыми словами". «Заявления Microsoft были ложными», - говорится в иске.

Пока компания Microsoft воздержалась от комментариев по поводу иска.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
destelunix
01-09-2011 19:27:02
А я задам посетителям вопрос немного на другую тему, Собирает ли дистрибутив Debian или Ubuntu на основе Linux какие то данные о пользователях? или нет, ведь это можно выявить по исходному коду приложений?
0 |
plamya
01-09-2011 19:58:29
или андройд, ага
0 |
01-09-2011 22:51:17
Я тут провёл исследование, разобрал кучу исходников и обнаружил! Да собирают! В файлы /etc/passwd и /etc/grpoup!! ааа!
0 |
Незнайка
02-09-2011 03:24:11
Caм код - нет. Приложения - да, например FF. К тому же могут быть бэкдоры. Про то куму придется проверять уже написали.
0 |
02-09-2011 14:42:28
Mozilla Thunderbird ломится на свои сервера даже если отключена функция проверки обновлений
0 |
ы
02-09-2011 03:02:19
код открыт, выявляй. или ты думал, что раз опенсорс и бесплатность, то все кинутся делать это за тебя?
0 |
destelunix
02-09-2011 06:16:35
Я не прошу проверять, я спросил у тех кто уже знает.
0 |
xfg.virrus
02-09-2011 08:35:53
Нет, не собирает. Дебиан точно (стаднартная поставка). Убунта по желанию юзера (надо активировать) собирает инфу, конкретно смотрит тех характеристики машины (проц, мать, видяха (по видяхам полнейшая инфа) звук етс) вайн отправляет в репортах (опять же по желанию) отчет, какое ПО используется, логи ерроров. Личная инфа не уходит.
0 |
destelunix
02-09-2011 15:41:54
xfg.virrusну это уже понятно) пасиб)
0 |
xfg.virrus 56665
02-09-2011 08:39:11
Воообще ИМХО, для параноиков, никто не заставляет ставить определенный дистриб. Если хочешь чистоты, ставь ядро обрезай модули по максимуму, ставь только необходимый открытый софт. Думаю не большая проблема. На крайний случай если есть навыки кодера, то можно написать маленькие приложения самому. Опять же, поставить рутер и смотреть какая инфа идет. Снифер в помощь. Никто ведь не запрещает. Красивая капча))
0 |
Redrum
02-09-2011 09:39:28
Чуваки, меня lynx палит, да что я говорю, даже wget туда же, они отмечаются на сайтах на которые я захожу в логах!!! Торвальдс знает обо мне все!
0 |
02-09-2011 09:39:40
Мне вот интересно стало. Если все компании и их детища собирают одинаковую инфу: местоположение вифи точек вокруг пользователя. Зачем или почему? Либо все 3 "друга" написаны из одного источника, либо же эти данные ценнее, чем кажется, глядя из вне.
0 |
RU_LIDS
02-09-2011 12:53:29
данные ценнее, чем кажется, глядя из внеКапитан Очевидность! Ты опять всех спалил!
0 |
Страницы: 1  2