Nokia закрывает сайт разработчиков в связи с утечкой данных

Nokia закрывает сайт разработчиков в связи с утечкой данных

Компания Nokia сообщает о закрытии сайта для разработчиков ПО для мобильных устройств Nokia Developer.

Компания Nokia сообщает о закрытии сайта для разработчиков ПО для мобильных устройств Nokia Developer. Причиной закрытия сайта является утечка личных данных, которая произошла в результате хакерской атаки на прошлой неделе .

"Мы обнаружили, что базы данных сайта, содержащие персональные данные зарегистрированных разработчиков, были взломаны неизвестными с помощью SQL-инъекции", - говорится в сообщении администрации. Первоначально в компании полагали, что хакер получил доступ только к небольшому количеству данных учетных записей участников форума, но в ходе дальнейшего расследования сотрудники компании выявили следы более масштабной атаки.

В руки злоумышленников попали конфиденциальные данные примерно 7% пользователей сайта. Похищенная информация включала имена пользователей, даты рождения, адреса домашних страничек и еще кое-какую относительно неважную информацию о пользователях. Пароли и номера кредитных карточек похищены не были, поэтому, по словам представителей компании, безопасность учетных записей пользователей, не была поставлена под угрозу.

Хотя уязвимость, которую использовали хакеры, была сразу устранена, компания решила закрыть сайт разработчиков в качестве меры предосторожности, чтобы провести дальнейшее расследование и оценить уровень безопасности сайта. Nokia обещает как можно скорее возобновить работу портала.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!