Генератор ключей к известной антивирусной программе содержит троян

image

Теги: троян, антивирус, личные данные

Эксперты BitDefender сообщают, что генератор ключей к антивирусной программе TrustPort Internet Security содержит троян Trojan.Agent.ASDM.

Эксперты BitDefender сообщают, что генератор ключей к антивирусной программе TrustPort Internet Security содержит троян Trojan.Agent.ASDM. Троянская программа внедряется в процесс explorer.exe и добавляет себя в список исключений в установленный на системе МСЭ. После этого зловред запускает на скомпрометированном компьютере кейлогер и компонент backdoor.

Trojan.Agent.ASDM может похищать пароли, которые хранятся в виде кэша в различных web-браузерах, а также информацию, которая касается банковских счетов и финансовых онлайн операций, производить запись видео- и аудиоданных с web-камеры, записывать разговоры пользователей в социальных сетях. Троян также способен устанавливать другие вредоносные программы на зараженный компьютер, такие так Zeus BOT, SpyNet RAT, Bandook RAT и т.д.

Генератор ключей с внедренной троянской программой распространяется с помощью различных средств: службы мгновенных сообщений, сообщений электронной почты, протокола P2P и флеш-накопителей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Ну
29-08-2011 16:15:41
Так и надо воришкам ™ бесплатный сыр *, как же. Раз такое дело, за ценой можно и не постоять можно и выпилить трой-компонент.
0 |
И че?
29-08-2011 17:28:55
В чем заключается новость? В том что генернаторы ключей содержат трояны? Но ведь это очевидно. Я лично, не стал бы создавать кейген без троянского функционала. Адекватные люди тоже.
0 |
Незнайка
29-08-2011 17:42:58
Всегда знал, что кейгены/кряки могут быть троянскими конями =) Поэтому не использую платное ПО. Интересно, а пиратские Windows содержат троян (уже внедренные в ОС)? Чёт об этом нигде не слышал..
0 |
nix
29-08-2011 23:02:11
могу огорчить содержит и он встроен в Explorer.exe
0 |
xfg.virrus
30-08-2011 03:46:44
было дело, тестил нового троя, надо было внедрять по срочному, т.к сроки поджимали, а т.к сплоитов под рукой нужных не было, в голову пришло вполне нормальное решение, как раз пропатчить дистриб с виндой и выложить в местный торрент)) Заказчик даволен, клиенты в панели, мне профит, в общем все довольны))
0 |
Jcf9Wfr5554f4f5rf
30-08-2011 04:00:50
Плохой малый
0 |
Jcf9Wfr5554f4f5rf
30-08-2011 04:00:07
Поэтому не использую платное ПО. А в бесплатные религи что ли не позволит "впихнуть" ? Linux ? Ещё неизвестно, что на самом деле там тваритсо... Вряд ли кто мониторит каждое обновление:D Вдруг в 2012 все компьютеры/серверы на Linux восстанут
0 |
todo
30-08-2011 08:46:08
Плохо быть дурачком. Пытался сумничать, а получилась откровенная чушь. На будущее рекомендую узнать что такое md5sum. Хотя в Вашем клиническом случае это вряд ли поможет.
0 |
Дворник
30-08-2011 04:34:58
Поэтому не использую платное ПО.Продолжай использовать бесплатное: Файрфоксы, Линуксы... Вот свежий пример: вчера скачал open-watcom-c-win32-1.9.exe с ftp офсайта MD5 6316F454F732B0705EBFE2A278DC1E59 Вот результаты антивирусного сканирования http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=4db200f599a67ea98ddd43dd43bb6ea3a457399cf500072db269466563dbd1da-1297114863 Два антивируса выдают "ntspyhk.dll - инфицирован Trojan.DownLoader.origin" Дата ntspyhk.dll - дата скачивания, то есть 29.08.2011, когда все остальные файлы имеют дату 25.05.2010 Все остальные антивирусы вирус в файле не определяют. online.us.drweb.com и kaspersky.ru в данное время тоже не определяют. Это, что? Я не удивляюсь читая заголовки новостей Взлом, Кража данных.
0 |
на Луне
29-08-2011 18:28:46
2 Heзнaйкa: Специально выложенные для планктона XP содержат ~ по 5 троянов. Vista и 7 - coдержат качественные bootKit-ы, но последние 2-е лично не проверял, не пользовался ими. Это со слов специалистов на сайтах посвященных безопасности. по теме: PR.
0 |
Марс 500
29-08-2011 18:49:14
5 троянов это не так уж и много. ПИПЛ ХАВАЕТ
0 |
)
31-08-2011 02:39:41
просто надо хотяб хеш образа сверять с данными в msdn а не тупо ставить все подряд.
0 |
nix
29-08-2011 23:04:47
залайте вопрос сами себе откуда стока бот сетей по 100-500к и постоянно новые
0 |
Страницы: 1  2