Trend Micro: пользователи чересчур беспечно ведут себя в Сети

Trend Micro: пользователи чересчур беспечно ведут себя в Сети

61% пользователей переходит по ссылкам, которые перемещают их на незнакомые им web-сайты.

Согласно статистике Trend Micro, 61% пользователей переходит по ссылкам, которые перемещают их на незнакомые им web-сайты, что позволяет потенциальным злоумышленникам заразить компьютер жертвы вредоносным приложением и похитить ее конфиденциальные данные. 66% пользователей сообщили, что они готовы платить деньги в том случае если доступ к их компьютеру будет заблокирован, а 67% - что они разорятся, если утратят все данные на ПК.  

«Виды угрозы в сети Интернет постоянно меняются, и защита от этих угроз имеет решающее значение для пользователей», - заявила сотрудник компании  Trend Micro Кэрол Карпентер (Carol Carpenter). Результаты исследования показывают, что многие пользователи подвержены риску из-за чересчур беспечного поведения в сети.  

Также опрос потребителей показал, что одной из основных причин по которым пользователи отказываются от использования антивируса, является то, что подобное программное обеспечение потребляет слишком большой объем ресурсов компьютера.  

В свете последних событий в мире информационной безопасности становится ясно, что кибер-преступники становятся все более изощренными, а угрозы безопасности возникают там, где пользователь ощущает себя наиболее безопасно. По утверждениям компании Trend Micro, ежедневно их специалисты сталкиваются с 300 тысячами подобных угроз.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!