МВД РФ не увидела «события преступления» в DDoS-атаках на LiveJournal

image

Теги: LiveJournal, DDoS, Живой Журнал

В МВД РФ отказались возбуждать уголовное дело относительно осуществленным распределенным атакам на отказ в обслуживании на сервис LiveJournal.

МВД РФ отказалось от возбуждения уголовного дела по факту осуществление DDoS-атак на блогохостинг LiveJournal. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на материалы главного управления МВД по Москве.


Напомним, что компания «СУП фабрик», которой принадлежит LiveJournal, предоставила МВД РФ данные о пользователях, принимавших участие в DDoS-атаке. Согласно источникам «Газеты.Ru», в ходе анализа этих данных оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД «Дорогомилово» установил, что во время нападения хакеров подключения к LiveJournal осуществлялись из регионов России, стран Азии, Африки, Европы и Южной Америки. Но «идентифицировать неправомерные запросы» в полиции не смогли «в связи с большим объемом пользователей». На этом основании в ОВД «Дорогомилово» приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления».

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова отметила, что извещение об отказе в возбуждении дела администрацией сервиса пока получено не было.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
22-08-2011 16:25:29
Ну кто еще сомневается в том кто за этими атаками стоит?
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
23-08-2011 00:15:29
Но «идентифицировать неправомерные запросы» в полиции не смогли «в связи с большим объемом пользователей». На этом основании в ОВД «Дорогомилово» приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления». Новый термин - отсутствие преступления в связи с его массовостью. День Гнева разрешен?..Он не преступление?Ну в связи с массовостью....На очереди - групповое изнасилование...так же..."В связи с массовостью". Решение СУДА. И ни каких вернуть на дорасследование.
0 |
Ваше имя*
23-08-2011 03:14:52
Скажем так, если закон нарушают единицы - они преступники. Если же нарушают почти все (т.е. большинство) - херовый закон. Убивают единицы => убийцы - преступники. Качают фильмы/музыку/etc массово => закон о "пиратах" - херовый.
0 |
ыа
22-08-2011 16:50:00
«идентифицировать неправомерные запросы»каким образом, это вообще можно сделать? нет юридического обоснования. найдите в нормативных документах, что такое "неправомерные запросы" и как их опознать? Нет такого термина. Поэтому, совершенно правильный вывод «за отсутствием события преступления».
0 |
RU_LIDS
23-08-2011 10:38:28
Это вы батенька - дали козе под дых! Есть юридические определения нецелевого использования и препятствия нормальной работы. А идентифицируют, привлекаемые следствием эксперты. Так что, когда в следующий раз будете принимать участие в подобных забавах, будьте осторожны - если будет желание следствия (чего явно нет в этот раз), вас возьмут за влажное вымя. И отмазка БоХаЦе "Они ни.уя не зделают!" не прокатит.
0 |
Me gaud est
24-08-2011 06:38:23
А в чем проблема? Кто препятствует нормальной работе? Только серваки ЖЖ и препятствуют. Вопрос-то: как отличить, какая из попыток посетить страничку ЖЖ.ком "нелегитимна", если они все одинаковые за исключением имени залогиненного пользователя и IP клиента? Обзвонить 10000000 пользователей с вопросом "нажимали ли Вы кнопочку Ф5 в промежуток с 18:00 до 18:30? А сколько раз, именно 55 или меньше?" - да?
0 |
Гражданин
22-08-2011 16:54:32
Лучше пусть поинтересуются а налоги «СУП фабрик» исправно платит.И не ведут ли двойную бухгалтерию? А также не используют ли труд нелегальных иммигрантов?
0 |
Пихто
22-08-2011 17:53:15
Ага, таджикских программистов.
0 |
5m3LpVMmGXPmRTEj2kRQ
22-08-2011 19:52:26
В LJ очень часто обливают гомном правительство РФ. Думаете будут искать после этого кого ? Может КГБ -шники и заDDoSили Надеюсь свалит после этого LJ за границу , как бе ваще не вынесли сервера (если у него есть тут сервера) в момент выборов. Хотя Полицменам возможно просто не захотелось работать)) Ведь ресурсов много надо, а на лапу кто даст ?))
0 |
ввв
23-08-2011 02:06:41
вы идиот?
0 |
Е.
23-08-2011 17:30:31
Статья 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения 1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов .... электросвязи.... либо лишением свободы на срок до трех лет.
0 |
Страницы: 1  2