Чубайс показал Путину ударопрочный школьный "планшет"

image

Генеральный директор компании "Роснано" Анатолий Чубайс продемонстрировал премьер-министру России Владимиру Путину электронное устройство, на которое предполагается заменить "бумажные" учебники в школах.

Генеральный директор компании "Роснано" Анатолий Чубайс продемонстрировал премьер-министру России Владимиру Путину электронное устройство, на которое предполагается заменить "бумажные" учебники в школах.

Устройство оснащено экраном из пластика. По словам главы "Роснано", преимуществами такого решения являются малый вес всей конструкции и устойчивость экрана к повреждениям.

Предполагается, что школьники будут загружать в память устройства электронные версии учебников вместо того, чтобы носить в класс тяжелые книги. На устройстве, которое было продемонстрировано Путину, содержались комплекты учебников для классов с 1-го по 6-ой.

Чубайс сообщил, что в 2011-2012 учебном году в рамках пилотной программы школам будет выдана тысяча таких устройств. Если эксперимент признают успешным, в следующих годах стартуют массовые поставки.

Руководитель "Роснано" называет устройство "планшетом". Отметим, что изображенный на фотографиях "планшет" оснащен черно-белым сенсорным экраном. Экран, судя по всему, изготовлен по технологии "электронных чернил" (e-ink). Обычно такого рода устройства причисляют к категории электронных книг, а не к категории планшетов.

Технические характеристики "планшета" раскрыты не были. Анатолий Чубайс указал, что цена устройства составляет 12 тысяч рублей, но в будущем может быть снижена. Производство планируется наладить на заводе компании Plastic Logic, который сейчас строится в Зеленограде.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
19-08-2011 23:55:36
Фуфло. Лучше бы они сделали для школьников домашнее интернет обучение.
0 |
56781
20-08-2011 00:03:43
хватит задр*тов плодить. А e-ink куда более приятны для глаз, чем планшеты.
0 |
Гость
21-08-2011 18:08:50
Вы так говорите, будто это что-то плохое. Школа - детская тюрьма, где одно эталонное быдло-малолетка подает пример своим друзьям. Смотришь на первоклашек - они только и обсуждают кто чего больше выкурил, а ведь лет десять назад такого не было. Наша система образования и школьного воспитания насквозь прогнила, пусть лучше выйдет поколение задрoтов, чем гoпарей.
0 |
pahan
22-08-2011 03:05:36
"...Смотришь на первоклашек - они только и обсуждают кто чего больше выкурил..." А вот тут и не знаешь, что лучше. Либо это, либо то, что ребенок отказывается идти в школу, потому как дети смеются, что телефон не с сенсором, а с кнопками, и без вай-фая... И такое у нас есть. А еще ребенок любит сладкие пирожки, но берет только с мясом, потому как это дороже! А иначе, опять же, дети издеваются "нищий".
0 |
ion
22-08-2011 12:43:16
Ну вот и учите детей не обращать внимания на всяких насмехающихся имбецилов. Ребенок должен адекватно (т.е. безразлично) реагировать на любые насмешки, потому как это ерунда, не в глаз же бьют в самом деле. И если ребенок реагирует, то нужно не на Секлабе об этом писать, а воспитывать, прививать правильное, устойчивое к агрессии внешнего мира отношение и мировоззрение. Прощу прощения, если скапитанил.
0 |
ЧупаЧупс
22-08-2011 15:37:15
если такой умный - попробуй родить и научить. выступать с речами начнешь после того как сам сделаешь. ага?
0 |
pahan
22-08-2011 17:22:07
+1 Зачастую одна фраза, брошенная сверстником, значит для детей 12-15 лет гораздо больше, нежели ежедневное чтение нотаций и поучений всех взрослых вместе взятых. В кругу сверстников ребенок проводит времени гораздо больше, чем с родителями. К сожалению...
0 |
ага
24-08-2011 10:36:43
Ну так проводи с ребёнком больше времени. И надо не нотации читать, а объяснять детям что к чему, а для этого ты, прежде всего, сам должен понимать, что и как происходит. Я за своих, например, уверен, что ни курить они не будут, ни бить беззащитных толпой не станут. И пoxpeну им все подколы сверстников.
0 |
pahan
22-08-2011 17:28:45
Объясни это девочке 14 лет, которая стоит на краю крыши высотки, и грозится шагнуть вниз, если родители не заберут документы из школы. А ситуация такая: платье, в котором девочка пошла на новогодний бал, мама взяла у знакомых (денег на новое не было), дочка которых выходила в платье в прошлом году. А на балу платье узнали, назвали нищенкой, и никто из мальчиков не согласился танцевать... Дети - очень жестокие существа. И очень ранимые.
0 |
Noway
22-08-2011 18:29:46
Да... Вопрос доминирования в условиях смещения массового мировоззрения в область материальных благ. Уход от душевных ценностей, практичности и надежности... Дети зеркало общества, они носители данного им воспитания. Давно ощущается конфликт мировоззрений нашего общества, который к сожалению остро отражается на детях. Куда нас это приведет? Очередной кризис наверное покажет. Пока мы будет думать как продать изобретение пластиковой логики он неизбежен. Если по теме то это попил в самом его простом варианте. Дальше тендер с прописанными техническими характеристиками.
0 |
48628
22-08-2011 18:42:27
это каких мальчиков ей подавай?
0 |
ProFFF
20-08-2011 15:43:10
Ты вот просто написал - а ведь возьмут и сделают. В нашей стране, как сказал Задорнов, так всегда и получается.
0 |
lf
20-08-2011 00:46:20
12 тысяч рублейда каждому школьнику по планшету! содержались комплекты учебников для классов с 1-го по 6-ой.а дальше родителям покупать новую версию) для старших классов!) P/S Скоро гопники не телефоны будут тырить у школьников, а элек. книги, образованными станут может! начитанными))
0 |
шнур
20-08-2011 03:27:21
зачем каждому школьнику такой учебник носить с собой? и ваще Х уле в нашей стране учебники вообще носят??? что в школе нету места под них???? жаль нельзя матами писать я бы тут про наше издивательство над детьми с удовольствием написал...
0 |
UpSNUsCcQs
20-08-2011 04:16:54
Чтоб с детства привыкали пахать Ишь захотел, чтоб учебники в школе оставлялись как в амереке какой -нибудь:D Да и в два раза учебников больше ведь нужно будет.. и так родители всё покупают..
0 |
gyjyk
20-08-2011 11:19:15
Вопрос решается приобретением двух учебников каждого вида. Один оставляешь в раздевалке в школе, другой лежит дома. Все дела. Либо можно носить с собой такую вот электронную книгу на e-ink-чернилах, в которой будут электронные версии всех учебников. Большой плюс такой книги, что в нее не устанавливаются Angry Birds
0 |
hCvKrbjA92
20-08-2011 12:00:31
Вопрос решается приобретением двух учебников каждого вида.А я про чо ? Да и в два раза учебников больше ведь нужно будет.. --- Плюс ещё шкафы всякие.. Замки с ключами.. Всё делаться для того, чтоб ребёнок привыкал к физическим усилиям с детства. -- Так бы уже было бы и электронные очередь в больницах, если государство на самом деле заботилось о гражданах.. А так это всё похоже на то, чтоб показать на его место в обществе)) Всякие формы в школах... Патриотические мероприятия... Армия.. Да и много чего ещё.. Что можно ожидать о КГБ-шнего правительства ещё.......
0 |
hCvKrbjA92
20-08-2011 12:13:52
И вообще если всё делать электронное, то очень много народу придётсо поувольнять ............. Хотя это в полне возможно.. Дело даже не в золоте и денег всяких.. Последнее имеют ценность, лишь из -за веры в них.. Не будут верить в деньги и не будут много бед.)
0 |
pahan
22-08-2011 03:14:46
"...Вопрос решается приобретением двух учебников каждого вида. А я про чо ? smile:D ..." Дубы вы оба. Либо учились в Союзе, когда учебники в библиотеке выдавали, либо в школу совсем не ходили. Сейчас комплект учебников для ребенка 4 класса стОит 4500. Старшие классы - до 8000. А еще надо одеть, обуть. У нас гимназия, поэтому есть определенные требования в одежде. Мальчики: костюм, галстук, туфли. Девочкам - то же самое, но еще юбки, блузки. Вот и получается, собрать дочку в школу - тыров до 30. Ну и нах я буду еще несколько комплектов учебников брать?
0 |
ion
22-08-2011 12:48:33
Простите, а зачем покупать учебники, если их бесплатно выдают в школьной библиотеке в начале каждого учебного года?
0 |
pahan
22-08-2011 17:37:10
Кому выдают и в какой школе? В школах нет фондов для поддержания библиотечного резерва учебников, потому как программы меняются ежегодно. Незначительно - но меняются. А сколько учебников по каждому предмету выпущено? Десятки экземпляров, разных авторов, в разном чтениии. У меня ребенку надо учебники определенного издательства 2009-2010 годов выпуска. 2008 - не подходит, потому как были правки в печати. И какая библиотека с этим справится? Зачем школе закупать учебники на один год для 1000 учеников? У нас в школе мой ребенок обучается по одной программе по математике, русскому, английскому, а на год младше - уже другая программа по этим предметам! Учебники других авторов, другое изложение материала. Но это отдельная большая и грустная тема не только для родителей, но и для учителей.
0 |
5m3LpVMmGXPmRTEj2kRQ
22-08-2011 19:44:34
Читай внимательно, прежде выёживаться пахан.
0 |
blablabla
23-08-2011 18:22:50
В школьной форме есть большой плюс. Дети не меряются, у кого шмотки круче, и те, у кого нет денег на "настоящие" брендовые тряпки, не осмеиваются одноклассниками. Для детей из бедной семьи форма - настоящее спасение.
0 |
anonymous
20-08-2011 10:31:17
Домашнее задание выполняется по тому же учебнику, поэтому его приходится таскать с собой.
0 |
карбофос
20-08-2011 11:33:57
просто он в школу не ходил, поэтому он не знает
0 |
20-08-2011 06:37:07
я так понимаю, ударопрочный, что бы путин по тупой башке чубайса мог бить.
0 |
Наблюдатель
20-08-2011 08:12:14
Если бы Путин считал Чубайса тупым, то всплывал бы постоянно от одной госкормушки к другой аки д*рьмо. Ворон ворону глаз не выклюет.
0 |
Наблюдатель
20-08-2011 08:13:07
Пардон. То Чубайс не всплывал бы от одной госкормушки к другой.
0 |
Эдик-Лимоновец
22-08-2011 13:46:13
Ну или наоборот.
0 |
15040
20-08-2011 08:52:55
По хорошему бы закупать уже существующие образцы эл.книг отечественной сборки, например векслер или тексет. А так озвученные цены на эл.книгу выше рыночных в 2-3 раза. Если это цены только опытной партии, то понятно, опытные всегда дороже, но в дальнейшем если не снизят до 5тыс хотябы, будет 100% распил.
0 |
Гость
20-08-2011 11:44:35
Покупать море учебников на новый учебный год не дешевле обходится.
0 |
43961
20-08-2011 15:02:17
куплю e-ink 9.7дюйма за 4-6тр прямо сейчас
0 |
Страницы: 1  2  3  4