RankMyHack.com – первая рейтинговая система хакеров

RankMyHack.com – первая рейтинговая система хакеров

Компания Imperva сообщает о новом сайте с рейтинговой системой элитных хакеров.

Компания Imperva сообщает о сайте с рейтинговой системой хакеров.

Сайт RankMyHack.com обозначается как «первая рейтинговая система для элитных хакеров», и приглашает пользователей представить доказательства своих атак на различные сайты в обмен на балы – чем выше количество баллов, тем выше место в рейтинге.

«К настоящему времени в рамках соревнования было взломано более 1000 сайтов – в их числе и широко известные сайты», - написал в своем блоге Роб Рэчвальд (Rob Rachwald), директор по стратегическим вопросам в области безопасности компании Imperva.

Чтобы доказать, что хакер действительно взломал сайт, он вставляет заранее выданный ему текст на страницу взломанного сайта. Администрация RankMyHack.com сканирует контент взломанного сайта на наличие данного текста – и засчитывает хакеру определенное количество баллов, в зависимости от популярности взломанного сайта.

На сайте, также доступен режим «Дуэль», с помощью которого хакеры соревнуются между собой. Победителем дуэли становится тот хакер, который взломает больше сайтов за заданное время. Также насчитываются бонусные очки за взлом сайтов правительственных, военных и учебных учреждений.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену