Наиболее популярный форум Пакистана был взломан

Наиболее популярный форум Пакистана был взломан

Пакистанский web-сайт Defence.pk был взломан индийским хакером назвавшим себя pr0tect0r A.K.A. mrNRG.

Пакистанский web-сайт Defence.pk был взломан индийским хакером, назвавшим себя pr0tect0r, также известным под псевдонимом mrNRG. Отметим, что Defence.pk – это независимая организация, занимающаяся исследованиями и анализом вопросов безопасности Пакистана, а также государственными стратегическими вопросами. Взломанный портал является одним из наиболее крупных и активных пакистанских форумов в сети Интернет.  

Согласно заявлению самого хакера, ему удалось получить доступ к базе данных web-ресурса и похитить 2 гигабайта данных. В ближайшие дни хакер собирается выложить похищенные данные в свободный доступ, по его словам в них содержатся конфиденциальные данные 38 тысяч человек, зарегистрированных на сайте.  

Стоит отметить, что, несмотря на схожесть действий хакера с методами Anonymous, он не заявлял о принадлежности к этой группировке. Однако происшествие, безусловно, относится к волне хакерских взломов , посвященных дню независимости Индии. На главной странице портала хакер поместил изображение государственного флага Индии и текст поздравления: «Счастливого дня независимости всем индийцам».  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!