Врач потерял флэш-накопитель с личными данными пациентов

Врач потерял флэш-накопитель с личными данными пациентов

Врач американской больницы потерял флэш-накопитель, на котором хранилась незашифрованная личная информация о здоровье пациентов.

Врач, работающий в больнице Святого Франциска (St. Francis Hospital), в штате Делавэр, США, потерял флэш-накопитель, на котором хранилась незашифрованная личная информация о здоровье 474 пациентов.

Представители больницы заявили, что информация на диске включала имена пациентов, а также данные об их здоровье и уходе за ними.

Неизвестный вернул диск врачу, который даже не подозревал о его пропаже. Спустя два дня врач сообщил об инциденте руководству больницы. Все пациенты, данные которых хранились на дисковом накопителе, были уведомлены о случившемся.

Имя доктора не разглашается. Также нет никакой информации о том, понесет ли он ответственность за потерю личных данных пациентов. Врач имел право хранить данные на дисковом накопителе, но только в зашифрованном виде.

Представитель больницы Дженифер Харрис (Jenifer Harris) сообщила, что 2 из 20 файлов в потерянном архиве не были защищены паролем. Она также заявила, что утечка личных данных больше не повторится в данном медицинском учреждении, так как больница намерена использовать технологию, которая будет автоматически шифровать данные, которые хранятся на дисковых накопителях. «Мы примем надлежащие меры, для защиты личной информации наших пациентов», - заявила Харрис.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.