Обозреватель Internet Explorer 9 лидирует по выявлению вредоносных сайтов

image

Теги: исследование, безопасность

Исследование известной компании по информационной безопасности NSS Labs показало, что браузер Internet Explorer 9 является лидером по выявлению вредоносных приложений и web-ресурсов.

Исследование известной компании по информационной безопасности NSS Labs показало, что браузер Internet Explorer 9 (IE9) является лидером по выявлению вредоносных приложений и web-ресурсов. По утверждениям специалистов использование технологий SmartScreen и Application Reputation (репутация приложений) позволило браузеру заблокировать 99.2% угроз во время тестирования.  

Наряду с IE9 в период с 27 мая по 10 июня текущего года, тест проходили Google Chrome 12, Apple Safari 5, Mozilla Firefox 4 и Opera 11. В тесте использовалось около 1200 вредоносных URL-адресов. Из текста исследования следует, что все пять браузеров используют технологию Application Reputation, однако только IE9 показал столь высокий результат. Google Chrome заблокировал только 13.2 % вредоносных URL-адресов, в то время как Safari и Firefox заблокировали по 7.6%. Браузер Opera показал самый низкий уровень защиты, заблокировав только 6.1%.  

Стоит отметить, что исследователи также протестировали браузеры на скорость занесения вредоносных web-сайтов в черный список. В этом тесте также лидировал IE9, он занес в список блока 99% обнаруженных вредоносных сайтов в течение одного часа. У Apple Safari 5 эта операция также заняла около часа, однако занести в черный список ему удалось только 6.4% всех ссылок.  

«Значение нового сервиса Application Reputation от Microsoft, невозможно переоценить», - говорится в исследовании. Полный текст исследования можно прочитать здесь.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
k
16-08-2011 12:31:10
осталось добиться чтобы IE9 лидировал по количеству пользователей с мозгами, и все у них получится
0 |
АнтиЛинупс
16-08-2011 12:55:32
Не начинай, а...
0 |
Пихто
16-08-2011 13:39:48
Да ладно, это не больно. Чик и все! "В этом тесте также лидировал IE9, он занес в список блока 99% обнаруженных сайтов в течение одного часа."
0 |
72673
16-08-2011 13:38:54
Блокировать 99% вредоносных ресурсов можно если являешся их хозяином (ну или занком с их владельцами).
0 |
235576
16-08-2011 14:00:57
Отличный браузер...
0 |
29158
16-08-2011 14:57:43
Теперь только ИЕ9
0 |
ononistus
16-08-2011 21:06:06
ie9 отличный браузер. Не хуже чем Firefox и Opera.
0 |
destelunix
16-08-2011 14:11:44
очень интересно.....
0 |
доброжелатель
16-08-2011 16:16:29
Недавно перешёл на IE 9 с Хрома. А до этого пользовался "Лисой", Оперой, Сафари - все хуже: все ему уступают и в скорости, и в удобстве. Ничего там в них нет, кроме понтов и лже-"наворотов", которые в IЕ 9 есть по умолчанию - остаётся только регулировать их по вкусу. К тому же имеется очень удобная (для меня) опция - "Закреплённые сайты". В качестве блокировщика рекламы использую SimpleAdBlock; кроме того - RuAdList+EasyList; можно вводить дополнительно и др. списки. Опер.памяти потребляет очень мало, почти не оставляет мусора (как Хром), открывай сколько хочешь окон и вкладок в них - не упадёт и не зависнет, прекрасно интегрирован с системой - чего ещё надо? Зачем парится с чем-то лишним?
0 |
Пихто
16-08-2011 16:37:49
Вы на рынке восточные сладости продаете?
0 |
доброжелатель
16-08-2011 16:55:45
Нет - не продаю, и не любитель их. Просто высказываю своё мнение по ИЕ 9 - здесь же обсуждение статьи, здесь это (в корректной форме) не возбраняется.
0 |
Пихто
16-08-2011 17:05:32
Простите, просто обознался. Был в выходные на рынке. Продавец оказался очень доброжелательный и рассказывал о халве примерно теми же словами. К сожалению, я попал под обаяние восточного человека и даже продукт не попробовал. А когда домой принес, попробовал, очень уж она химической оказалось. Не покупайте на рынке халву, не попробовав ее.
0 |
56753
16-08-2011 19:21:46
А халва-то всё равно лучше, чем IE9...
0 |
доброжелатель
17-08-2011 02:16:52
Вероятно, Вы просто не имеете возможности установить у себя ИЕ 9, и объективно оценить его в действии - на Вашей старой "крякнутой" ХР. Потому для Вас халва и "лучше" - что ж Вам ещё остаётся. Впрочем - дело вкуса.
0 |
Пихто
17-08-2011 09:49:56
Я вижу Вы человек отзывчивый. Может быть и мне поможете. Как мне поставить столь замечательный браузер на Линукс?
0 |
pimiento
16-08-2011 18:22:32
Блин, я тоже теперь хочу. Подскажите как в Plan9 его завести?
0 |
Страницы: 1  2  3