»нтернет-провайдеры будут помогать MPAA и RIAA в обнаружении пиратов

image

“еги: RIAA, MPAA, копирайт, торрент

MPAA и RIAA заключили соглашение с крупнейшими интернет-провайдерами —Ўј, в рамках которого они будут сотрудничать в сфере борьбы с файлообменными сет€ми.

MPAA и RIAA заключили соглашение с крупнейшими интернет-провайдерами —Ўј, в рамках которого они будут сотрудничать в сфере борьбы с файлообменными сет€ми.

ѕодписанное соглашение, которое называетс€ Copyright Alerts, предусматривает отправку предупреждений пользовател€м, которые нарушают закон. ѕредусмотрено право 6 предупреждений, после которых оператор св€зи сможет выбрать одну из предложенных мер наказани€, например, понижение скорости доступа к сети »нтернет.

ѕо данным TorrentFreak, пока неизвестно, как именно будут собиратьс€ и хранитьс€ данные о пользовател€х пиринговых сетей и кто именно будет этим заниматьс€. ѕо данным анонимного источника, сбором и обработкой данных будет заниматьс€ компани€ DtecNet, котора€ тесно св€зана с обладател€ми прав на контент, чьи права часто нарушаютс€ пользовател€ми торрент-ресурсов. —ейчас DtecNet тесно сотрудничает с MPAA  и RIAA, а также собирает данные дл€ правительства »рландии, где действует система Ђтрех предупрежденийї дл€ файлообменщиков.


или введите им€

CAPTCHA
¬аше им€*
12-08-2011 22:03:32
’ех, ну перейдут пользователи к другому провайдеру - делов то ))
0 |
Humanoid
12-08-2011 22:26:08
ј если все провайдеры заключат такое соглашение?
0 |
јбдула
12-08-2011 23:38:11
а если € под дурочка закошу - € ничего не качал, у мен€ завелись вирусы и хакеры атакуют каждый день? никаких антивирусов € покупать не буду, денег лишних нет, а на компе нет никаких важных данных - пусть хакеры развлекаютс€ дальше, мне пох есть такой закон, который об€жет мен€ почистить комп от вирусов и т.д.?
0 |
WoT
13-08-2011 08:31:35
—ам то пон€л что сказал? — каких это пор хакеры используют пиринговые сети дл€ передачи медиа контента?))))) Ќу ты шутник.
0 |
57991
13-08-2011 14:34:42
наверное, он имеет ввиду, что хакеры специально зло делают пользовател€м.
0 |
Vet..
15-08-2011 09:43:22
"— каких это пор" = как только и по€вились такие сети!!!
0 |
јбдула
12-08-2011 23:40:48
хот€ если вставить такой пункт в услови€ договора... но все равно, мне кажет провайдеров потом за.. задолбают судебными исками
0 |
13-08-2011 13:35:42
¬ торрент-клиенте ставим принудительное шифрование. ƒл€ всех HDD? флешек, DVD - diskcryptor с паролем не менее 60 символов. Ќа худой конец есть I2P
0 |
Humanoid
13-08-2011 20:39:34
ѕри использовании торрентом проще всего вы€вить пользовател€ не по трафику между пирами, а по обращению к трекерам. ≈сли трекеры отключены и поиск пиров идЄт исключительно через DHT, то анализиру€ трафик можно пон€ть, какую раздачу скачивает/раздаЄт торрент-клиент. Ќо анализировать DHT вр€д ли кто-то будет... € сомневаюсь, что это получитс€ реализовать на практике. ј по поводу шифровани€ - это как в том анекдоте: ¬о врем€ обыска в крупной фирме админ с гордостью за€вил, что вс€ база данных закодирована и им потребуетс€ миллион лет подбирать пароль с помощью суперкомпьютера, что бы взломать этот пароль. ќмоновцы узнали пароль за п€ть минут... из них четыре ушли на то, что бы прив€зать админа к стулу.
0 |
√ость
13-08-2011 22:15:14
Ќу да, ну да, терморектальный криптоанализ
0 |
28156
13-08-2011 23:21:55
 акой здоровый админ оказалс€. „етыре минуты битьс€ с отр€дом омона - это серьЄзно. ј дальше что было? “ак называемый терморектальный криптоанализ это полный беспредел. ѕроще каким нибудь талмудом по башке постучать.
0 |
Humanoid
13-08-2011 23:31:38
ѕо башке стучать нельз€... может пароль забыть
0 |
25-08-2011 09:40:25
дл€ этого существует truecrypt со скрытым разделом и двум€ парол€ми - фальшивым, который надо сдавать, и насто€щим, про который никто ничего не знает и доказать его существование не сможет
0 |
59578658547
14-08-2011 05:51:37
¬ –оссии и шифровани€ запрещенно не лицензионное, да и шифровани€е там одно слово.
0 |
онан
14-08-2011 16:06:33
тел ми моар о слабости гост-а. или школьнику лишь бы в€кнуть?
0 |
enEMrofc
14-08-2011 18:26:52
„его ? BitTorrent алгоритм √ќ—“ -овский использует ? ѕолицай зас€дит с торрент -клиентом и припалит с кого IP файл качаетс€.
0 |
enEMrofc
14-08-2011 18:34:42
»ли даже если использовать i2p, то там список участников видно. «а участие в зашифрованной сети тоже срок могут впо€ть за использование крипто систем не лицензионой или файлов детской порнушкой накидают на винт, если отпиратсо будешь. Ќужно что -то новое придумывать..................
0 |
√ость
14-08-2011 22:25:06
IP качающих в I2P не видно, видно только несколько дес€тков промежуточных узлов, смен€ющихс€ каждые 10 минут, каждый из которых и не подозревает, от кого, кому и что именно через него качаетс€.
0 |
а вот вам
15-08-2011 13:21:43
«а участие в зашифрованной сети тоже срок могут впо€ть за использование крипто систем не лицензионойох щи... статью ”  приведи ка в обоснование слов. »ли ты думаешь, по хулиганке упекут? или файлов детской порнушкой накидают на винт, если отпиратсо будешь. дл€ этого нужно, чтобы винт был расшифрован и чтобы он вообще был как таковой. закидывание на винт вс€кой хрени - тот еще геморройчик, который в общем то обнаружить и соответствующим образом юридически оформить - не так сложно и тогда дело может обернутьс€ уже против закидавывших. но дл€ этого необходимо прокачивать некоторые скиллы, обычному школьнику недоступные.
0 |
ZLsdy5im729YDHP
15-08-2011 15:06:38
http://clsz.fsb.ru/docs/gov/u334.htm ƒиск можно отформатировать, а врем€ файлов изменить)) P.S. ѕросто в нашей стране всем покуй)) ƒа и органам проще дЄрнуть домохаз€йку какуюнибудь... ¬озможно св€занно в не образованности самих "органов".. ѕредлагаю посетить форум i2p... ”же информации там по этому поводу много.
0 |
Vet..
15-08-2011 09:46:09
а... взрослый штоль? "59578658547"= его видел и знаешь сколько лет?
0 |
Guest
16-08-2011 06:09:01
Ќетак давно тут была темка, как раз о слабости этого самого госта (буээ во словечко то, а воротит, попаховает софковыми временами)
0 |
√ость
31-08-2011 10:53:38
ќткуда вдруг завон€ло либерастами-школьнегами?
0 |
Humanoid
15-08-2011 08:21:57
Ўифрованием все пользуютс€ и вполне легально. «айди на сайт любого банка... там используетс€ SSL. » пока ещЄ √ќ—“а € так нигде не видел. ј запрещено у нас много чего.
0 |
ZLsdy5im729YDHP
15-08-2011 15:10:46
)) Ѕанк -это банк. “ам пон€тно что только транзитом денег можно заниматьс€ и персональные данные.. и т.п. ј вот вопрос зачем шифро канал.. ещЄ так долго и в больших объЄмов -думаю это подозрение вызвать может)
0 |
ZLsdy5im729YDHP
15-08-2011 15:12:26
** ј вот вопрос зачем шифро канал между IP адресами домашних пользователей и т.п. и т.д.
0 |