Gartner: Windows 7 станет доминирующей ОС к концу 2011 года

image

Теги: Windows 7, Microsoft, Apple, Mac OS X

Windows 7 станет доминирующей операционной системой к концу 2011 согласно данным исследовательской компании Gartner.

Windows 7 станет доминирующей операционной системой к концу 2011 года согласно данным исследовательской компании Gartner.

По данным компании, 42% пользователей компьютеров будут использовать последнюю версию операционной системы от Microsoft до конца текущего года. Способствовать этому будет тот факт, что 94% всех компьютеров поставляются уже с установленной ОС Windows 7.

Руководитель научно-исследовательских работ компании Gartner, Анэтт Джамп (Annette Jump), заявила: «Улучшение экономической ситуации в 2010 и 2011 годах способствуют внедрению ОС Windows 7 в коммерческие рынки США и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Но экономическая неопределенность в Западной Европе, политическая нестабильность в некоторых странах Ближнего Востока и Африки и замедленное развитие экономики в Японии после землетрясения и цунами в марте 2011, вероятно приведет к более позднему внедрению Windows 7 в этих регионах».

По информации компании Gartner, Apple также укрепляет свои позиции. Если в 2008 году рыночная доля семейства операционных систем Apple OS X составляла 3,3%, то в 2011 году она возросла до 4,5%. MAC OS становится все более популярной благодаря своей простоте использования с точки зрения пользователей и ее простой интеграции с устройствами Apple (iPhone, iPad, iPod touch).

Представители компании Gartner также заявили, что Chrome OS, Android и webOS не особо повлияют на Microsoft - фактического монополиста рынка.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
73906
09-08-2011 18:31:03
Windows 7 — ненужное гламурное поделие для блондинок, жрущее ресурсы и хрустящее винтом. Зачем оно нужно?
0 |
CEO
09-08-2011 18:49:16
Не нравится Винда 7 — не покупай Винду 7. Это главый закон рыночной экономики и свободного гражданского общества, уважающего демократические ценности, неотъемлемой частью которых является свобода выбора и свобода предложения. Еси Винду 7 покупают, то значит испытывают в ней потребность. Надо толерантно отноститься к чужому мнению (даже если оно тебе не нравится) и уважать чужое право выбора.
0 |
53713
09-08-2011 18:55:53
Еси Винду 7 покупают, то значит её впаривают вместе с ноутом.Очевидный фикс. Не нравится Винда 7 — не покупай Винду 7.Ну и как же её не купить, если 94% всех компьютеров поставляются уже с установленной ОС Windows 7.А остальные 6% — бюджетное говно.
0 |
21-08-2011 21:16:52
Я на Windows 7 в свое время исплевался. Все те, кому я ставил XP, не хотят переходить на Win 7. Хозяин фирмы, где я работаю, попытался работать с семерой, после чего принес мне нетбук, где она шла в комплекте и сказал, чтобы я туда поставил XP ибо win 7 глючила не по детски. Делайте выводы, товарищи!
0 |
.
09-08-2011 19:01:28
я пользовался с 2003г. хр, а с 2010г windows 7 и могу сказать. что вин 7 лучше!!! по многим показателям.
0 |
66276
09-08-2011 19:03:02
И какие же эти показатели?
0 |
.
09-08-2011 19:07:35
если есть интерес набери в интернете и узнаешь чем лучше!! к примеру графический лучше, производительность выше и т.п.
0 |
09-08-2011 19:29:30
к примеру графический лучше, производительность выше и т.п.Лучше производительность? Да ты чо! Сравни системные требования XP vs. 7
0 |
пуп земли
09-08-2011 19:32:09
Сравни системные требования Дебиана+KDE(Gnome)2002 года и Дебиана+LDE(Gnome) 2011 года. Тоже ведь жрать стали гораздо больше.
0 |
24386
09-08-2011 19:37:08
Да, Линус Торвальдс не зря с кед и гнома свалил.
0 |
10-08-2011 08:10:31
Он свалил с KDE4 и GNOME3, поскольку их разработчики свихнулись - одни хреновы мечтатели, а вторые - общество защиты даунов. Если б KDE3 поддерживалась, он до сих пор бы на ней сидел. Кстати, кеды 3 жрут при старте метров 100 (это еще без тюнинга) - таким даже WinXP вряд ли похвастается
0 |
10073
10-08-2011 13:15:37
поскольку их разработчики свихнулисьВот ты и ответил на аргумент про „Тоже ведь жрать стали гораздо больше.” таким даже WinXP вряд ли похвастаетсяПравда? Смотрим системные требования в таблице.
0 |
10-08-2011 21:03:08
Правда? Смотрим системные требования в таблицеОчень смешно. И как вам работается на WinXP под 128 Мб памяти? Я видел древний ноутбук, на котором XP летала на 256 метрах - оказалось, его не включали 6 лет, и он не содержал даже первого сервис-пака. После обновления до SP2 начались жуткие, но предсказуемые тормоза
0 |
12033
10-08-2011 22:53:01
После обновления до SP2 начались жуткие, но предсказуемые тормоза На виртуалке с выделенными 256 мегабайтами оперативки XP SP3 летает. ЧЯДНТ?
0 |
ИvN
11-08-2011 08:46:12
Как я понял, Вам нравится просто смотреть на зеленые обои операционной системы, а не работать с ней.
0 |
44801
11-08-2011 13:08:58
Виртуалка устанавливается не для того чтобы смотреть на неё. В общем, выпрямляйте руки.
0 |
скептик
16-08-2011 19:48:02
+1 ИvN C таблицей требований - этож неправда. 128 Мб оперативной памяти для XP Pro (пусть и SP3)- да обычная офисно-ориентированная пользовательская задача приведёт к тому, что система начнёт свопить и тянуть котэ за хвост...
0 |
скептик
16-08-2011 19:40:55
лукавая таблица
0 |
37945
09-08-2011 19:31:23
если есть интерес набери в интернетеТоесть конкретной ссылки на тестирование нет? Как и ожидалось. и узнаешь чем лучше!!Правда? http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/61/64 http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html Очень хорошая система, да графический лучше, производительность выше и т.п.Тешь себя иллюзиями дальше.
0 |
Спохмела
10-08-2011 16:13:43
Реальный тест. Производиться на двух имеющихся в наличии в нашем отделе компах сотрудников. Первый после небольшого ремонта (только поменяли блок питания), второй - у сотрудницы маразм (долгая история, стоит в одтеле для тестов) Итак, два компа: 1. MB ASUS TUSL2-C/CPU Intel Pentium III Tualatin 1,2 GHz/RAM 512 Mb/HDD IDE Seagate Barracuda 20 Gb/GeForce4 MX 440 64 Mb/OS Microsoft Windows XP Professional 2. MB ASUS P8P67 Pro/CPU Intel Core i5-2400 3,1 GHz/RAM 8Gb/HDD SATA-II 300 WD RE4 2*1Tb/ASUS ENGTX550 TI 1Gb/OS Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Тесто производится визуально и даже не требует бэнчмарков. Так вот, семерка РЕАЛЬНО быстрее !!!!!!!!!!
0 |
33633
10-08-2011 16:19:39
CPU Intel Pentium III Tualatin 1,2 GHz/RAM 512 Mb/HDD IDEНу ты поставь семёрку туда, и тогда сравнивай. А то я тоже могу поставить семёрку на третьепень и доказывать что XP рвёт её в хлам на Core i5.
0 |
Успел опохмелиться
10-08-2011 16:39:02
Сарказм, однако
0 |
99149
10-08-2011 17:06:26
Ну после подобных методик тестирования на разных маркетинговых сайтах, в результате которых с серьезным видом говорится о астрономическом преимуществе семёрки, уже ничему не удивляешься.
0 |
Еще чуток и похмелья нет...
10-08-2011 17:38:37
Так и я о чем
0 |
16240
10-08-2011 06:44:00
Чо в гугле забанили?
0 |
54666
10-08-2011 13:17:11
Тебя? Даже капча сочувствует.
0 |
nitnelav
09-08-2011 19:28:12
Будущее с win 7 а у кого хр советую купить хорошее железо и тогда ВААУ.
0 |
87840
09-08-2011 19:34:49
Будущее с win 7Какое будущее? Windows 8 выпустят в следующем году. а у кого хр советую купить хорошее железоЗачем, она и на старом отлично работает. ВААУВау-импульс
0 |
24266
09-08-2011 19:38:05
Битрикс такой битрикс. http://lurkmore.ru/Вау-импульс
0 |
96303
09-08-2011 19:50:34
Win 7: -сама система стабильнее, добавлены приятные мелочи типа календарика, часов, стикеров и т.п., -отталкивающий, режущий глаз, требующий привыкания GUI (после winXP), -ужасно неудобный поиск по умолчанию, -недокументированных фич больше, -может самовольно переписать некоторые блоки в БИОС MB, -может запороть другую ОС, установленную на другом физическом диске, -правильно изменить под себя настройки по умолчанию - сам чёрт ногу сломит, -до многих настроек не добраться вообще, -нормальных ман-ов на русском нет(да и на английском тоже), -выпускать в сеть можно только под контролем через шлюз на линуксе с блокировкой сайтов микрософт, т.к. "стучит" по любому поводу, ... Вывод: правильно настроенная ХР лучше, Win 7 64 держу на отдельном диске только для игр т.к. немного постабильнее и проще "развесить" систему при глюках.
0 |
Коммунист
09-08-2011 21:16:44
Не хочется признавать, но Windows 7 - действительно защищенная ОС... Семёрка не только в разы безопаснее XP, она уже практически сравнима с Linux.
0 |
23406
09-08-2011 21:20:00
Семёрка не только в разы безопаснее XP, она уже практически сравнима с Linux.Откуда инфа? Никто не мешает и в XP работать с правами пользователя, от которого я сейчас и пишу.
0 |
barclay
09-08-2011 21:33:08
жжошь))))
0 |
Спохмела
10-08-2011 16:15:20
Откуда инфа? Балмер звонил.....
0 |
а вот вам
10-08-2011 10:12:13
Семёрка не только в разы безопаснее XP, она уже практически сравнима с Linux.бобер, выдыхай!
0 |
Ку
10-08-2011 11:10:43
Вы еще скажите, что она ядро с kernel.org сама обнавляет.
0 |
49069
10-08-2011 13:40:46
С microsoft.com же.
0 |
Ку
10-08-2011 15:16:31
Он у меня обычно в блоклисте как ненадежный источник.
0 |
15885
10-08-2011 15:23:03
Единственный надёжный источник — это локалхост. Всё остальное де-факто ненадёжно.
0 |
Ку
10-08-2011 16:56:13
Это точно.
0 |
Doughan
13-08-2011 05:14:03
Windows XP + Coranti Antivirus = безопаснее не найдёте !
0 |
barclay
09-08-2011 21:29:17
виндоус популярен: а) его впаривают при продаже ноутов и компов . б )большинство игр выпускается именно на вин в) большинство пользователей не хотят экспериментировать а так вообще 7-ка уступает в стабильности ма ос и линуксу плюс дырок в ней конечно меньше чем хр но все равно больше чем в маке и линуксе поэтому получить доступ к компу под виндоус гораздо проще чем к мак и линукс
0 |
.
09-08-2011 21:44:00
ты идиот или как? больше дырок чем в мак? ты вообще в пк разбираешься? дипломатично так скажу: мак, люникс- это город в которой все двери открытый, но туда воры не заходят WINDOWS - это город с замками на дверях, но очень популярный город для воров
0 |
barclay
09-08-2011 21:55:17
почитай в журнале обновлений сколько обновлений безопасности ты скачал сосчитай и знай эта какая из дырочек которую нашли программру мелкомягких в своем дереме и попытались заделать не буду описчвать процесс csrss сколько бошек работает под этим процессом
0 |
34571
09-08-2011 21:59:10
Не распарсил.
0 |
6895623552
25-08-2011 23:49:27
поставь метасплоит и сравни сколько сплоитов для каждой ос, ты будешь удивлеён насчёт дырявости линупсни....
0 |
а вот вам
10-08-2011 10:15:22
мак, люникс- это город в которой все двери открытый, но туда воры не заходятлолштоу? левая колонка данного сайта с названием "уязвимости" ненавящиво намекает на обратное.
0 |
60832
10-08-2011 13:19:38
Про трояны и бэкдоры в репозитариях уже забыли?
0 |
а вот вам
10-08-2011 13:54:33
не забыли, но их количество несравнимо меньше, чем со случаями патча на патч на патч так как первый патч на патч содержал новую уязвимость, закрывая старую. кстати, напомните ка насчет троянов в репозиториях Linux. чо то не припомню таких.
0 |
68629
10-08-2011 14:31:41
чем со случаями патча на патч на патч так как первый патч на патч содержал новую уязвимость, закрывая старую.Вчерашняя новость на ЛОРе как нельзя лучше это иллюстрирует. кстати, напомните ка насчет троянов в репозиториях Linux. чо то не припомню таких.http://www.linux.org.ru/news/security/5003432 http://www.securitylab.ru/vulnerability/406183.php http://habrahabr.ru/blogs/linux/77838/ Это только то, что сходу вспомнил.
0 |
а вот вам
12-08-2011 15:41:45
по поводу первой ссылки на новость на ЛОРе: каким боком релиз стороннего ПО (файл/принт-сервер SAMBA) иллюстрирует что либо по отношению к ОС (Linux)? и да, сама новость в общем то с положительной стороны характеризует разрабов, которые, обнаружив ошибки, предпочли отложить релиз а не выпускать недоделку, в отличие от некоторых... по поводу всех остальных ссылок. 1 - бэкдор не в linux и не в его репозитроиях, а в IRC-клиенте и в его эмм "репах" 2 - факт, было дело. 3 - с какого перепугу Gnome-look стал репой Linux?
0 |
94030
13-08-2011 12:42:47
каким боком релиз стороннего ПО (файл/принт-сервер SAMBA) иллюстрирует что либо по отношению к ОС (Linux)?Не сто́ит забывать, что любое ПО по отношению к Linux является сторонним, поскольку Linux — это ядро. Однако samba используется на многих десктопах с Linux и серверах. сама новость в общем то с положительной стороны характеризует разрабов, которые, обнаружив ошибки, предпочли отложить релиз а не выпускать недоделкуЭто хорошо, но вот только серьёзных ошибок было многовато для одного раза, а критическая и вовсе была обнаружена случайно, что говорит либо о низком качестве кода, либо о неудачном графике выпуска релизов. 1 - бэкдор не в linux и не в его репозитроиях, а в IRC-клиенте и в его эмм "репах"Бэкдор был в ПО для Linux (целый год), который обычному™ пользователю линукса обнаружить было бы не под силу ввиду отсутствия таких инструментов, в отличии от пользователя винды с установленным антивирусом и обновляющимися сигнатурами. 2 - факт, было дело.Судя по исходному коду этого бэкдора — это ещё игрушка. Худшее ждёт нас впереди. 3 - с какого перепугу Gnome-look стал репой Linux?Согласен, к репозитариям он отношения не имеет. Но многие хомяки с бубунтой качают оттуда „красивые” свистоперделки, поэтому он также может быть лакомым кусочком для вирусописателей под Linux.
0 |
40004
09-08-2011 21:57:15
плюс дырок в ней конечно меньше чем хрБюллетени безопасности от микрософта с тобой не согласны.
0 |
Страницы: 1  2  3  4