Хакеры обнародовали 10Гб секретных данных американских правоохранительных органов

Хакеры обнародовали 10Гб секретных данных американских правоохранительных органов

Участники движения AntiSec - Anonymous и LulzSec - разместили в Интернет секретные данные с сайтов американских правоохранительных органов.

Участники движения AntiSec - Anonymous и LulzSec - разместили в Интернет секретные данные, похищенные с сайтов американских правоохранительных органов.

Атака была произведена на 70 web-сайтов, в большинстве случаев на сайты шерифских управлений в штатах Луизиана, Арканзас и Канзас.

Похищенная информация была размещена в свободном доступе на пиринговых сетях.

Хакеры похитили более 300 учетных записей электронной почты, личную информацию подозреваемых и офицеров, видео подготовки сотрудников полиции, а также номера социального страхования и данные кредитных карточек. Помимо этого, хакеры раскрыли личности людей, которые пользовались онлайн-формой «Сообщить о преступлении» на сайтах шерифов.

В сообщении на Pastebin хакеры, ответственные за атаку заявили: «Мы не испытываем сочувствия ни к сотрудникам полиции, ни к информаторам, которые могут пострадать после обнародования их личной информации. Вы можете арестовать некоторых из нас, но нас значительно больше, и вы никогда не сможете остановить нас. Мы будем продолжать взламывать ваши системы и похищать данные».

После утечки данных с сайта Wikileaks, нынешняя атака считается одной из самых крупных.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться