Хакеры похитили конфиденциальные данные 15 тысяч пользователей онлайн игры

Хакеры похитили конфиденциальные данные 15 тысяч пользователей онлайн игры

Хакеры украли логины, пароли и адреса электронной почты пользователей онлайн игры WoT.

Неизвестные злоумышленники получили доступ к конфиденциальным данным 15 тысяч пользователей онлайн игры World of Tanks (WoT). Хакеры украли логины, пароли и адреса электронной почты. Полученную информацию можно использовать для организации фишинг атак, а также для продажи учетных записей, на счету которых находится большое количество реальных или игровых денег.

Администрация игры не сообщает, каким образом был осуществлен взлом. В сети появилась неофициальная информация о том, что скомпрометированным мог быть форум WoT, так как недавно служба перешла на унифицированную систему аутентификации во всех своих сервисах. Также уязвимыми могли быть неофициальные патчи для клиента игры.

Все клиенты WoT были уведомлены об утечке их учетных данных, и им было предложено сменить пароль. Пользователи, которые используют одни и те же аутентификационные данные на различных учетных записях, например, на почте и в социальной сети, рискуют утратить доступ также и к ним.

Администрация SecurityLab советует не использовать одинаковый пароль для доступа к различным сайтам. Также не доверяйте личностям, которые пытаются выдать себя за руководство той или иной службы с целью получения от Вас какой либо конфиденциальной информации.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!