Арестован еще один сотрудник скандально известного издания The News of the World

Арестован еще один сотрудник скандально известного издания The News of the World

Британская полиция арестовала еще одного сотрудника таблоида The News of the World.

Британская полиция арестовала еще одного сотрудника таблоида The News of the World, причастного к скандалу, связанному с незаконным прослушиванием репортерами издания голосовых сообщений убитой 13-летней девочки и членов королевской семьи Великобритании.

Стюарт Катнер (Stuart Kuttner), бывший главный редактор издания, подозревается в коррупции и заговоре с целью незаконного прослушивания голосовой почты.

Арест Катнера был произведен по его явке в полицию. Сейчас его допрашивают по поводу его причастности к прослушиванию голосовых сообщений и взяткам сотрудникам полиции.

На посту главного редактора The News of the World Катнер заведовал всеми финансовыми делами издания. В своих показаниях Ребекка Брукс, бывший сотрудник издания, заявила, что Катнер был ответсвенный за подписание контрактов с частными детективами. Однако информацию о том, что Катнер подписал контракт с Гленном Малкеиром (Glenn Mulcaire), частным детективом, который сейчас отбывает тюремное наказание по обвинению в прослушке телефонов по поручению издания, она не подтвердила.

Напомним, что скандал вокруг таблоида разгорелся еще несколько месяцев назад, когда полиция выяснила, что журналисты издания прослушивают телефоны не только знаменитостей, но и британских подданых – жертв преступлений и терактов. Ранее сообщалось об арестах бывших сотрудников издания - Ребекки Брукс (Rebekah Brooks) и Энди Колсона (Andy Coulson).

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.