Первая в истории детская конференция DefCon Kids пройдет в Лас-Вегасе

Первая в истории детская конференция DefCon Kids пройдет в Лас-Вегасе

В августе запланирована первая детская конференция DefCon Kids

На этой неделе пройдут две ежегодные конференции по информационной безопасности the Black Hat group и DefCon, а также первая в истории детская конференция DefCon Kids.

Конференция DefCon – это крупнейшее в мире собрание хакеров, ежегодно проходящее в Лас-Вегасе. Среди участников DefCon можно встретить не только хакеров, но и государственных служащих, специалистов по безопасности, юристов и журналистов.

Программа DefCon Kids разработана для детей в возрасте от 8 до 16 лет. Детей на конференции должны сопровождать родители. Организаторы конференции хотят показать юным хакерам, что их талант можно применять не только из жажды наживы, а также, чтобы найти и исправить уязвимости в системах защиты прежде, чем их обнаружат злоумышленники.

Детей научат расшифровывать закодированые сообщения и создавать свои собственные алгоритмы шифрования.

Помимо этого, им продемонстрируют, что поисковую систему Google можно использовать не только с целью различных исследований, но и для получения конфиденциальной информации. Проект получил название “Google Hacking” ("Хакерская деятельность в Google").

Еще одним ключевым компонентом конференции является программа "Meet the Feds”("Знакомьтесь с федералами") В рамках этой программы представители Агентства Национальной Безопасности и Министерства Обороны США представят детям свои проекты, связанные с уголовными расследованиями, сбором разведывательных данных, киберугрозами и методами борьбы с ними.

В связи с растущим количеством киберугроз и частыми атаками LulzSec и Anonymous на сайты различных компаний, инициатива проведения конференции DefCon Kids кажется вполне своевременной.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!