Итальянская полиция похитила переписку между Индией и российскими оборонными предприятиями

Итальянская полиция похитила переписку между Индией и российскими оборонными предприятиями

Anonymous разместили в открытом доступе переписку между Индией и российскими оборонными предприятиями, похищенную итальянской полицией.

На протяжении последних двух лет правительство Италии скачивало из серверов посольства Индии конфиденциальную информацию. На сегодняшний день эта информация размещена хакерской группировкой Anonymous в открытом доступе.

Согласно данным, предоставленным хакерами, итальянская полиция, занимающаяся расследованиями компьютерных преступлений (CNAIPIC), неоднократно взламывала компьютерные системы и получала доступ к переписке внешнеполитического ведомства Индии с российскими оборонными предприятиями.

Также полиция Италии получила переписку авиапроизводителей НПО Сатурн и ОКБ Ильюшина с индийским послом в России и штабом ВВС в Нью-Дели.

Выложенная в открытом доступе информация указывает на то, что помимо сотрудничества в области оборонной промышленности, Индия ведет переговоры с российскими энергетическими гигантами, как «Атомстройэкспорт» и «Газпром».

Представители CNAIPIC пока не опубликовали официального заявления по поводу незаконной деятельности по отношению к Индии.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!