"МегаФон" возобновил сервис отправки SMS-сообщений

"МегаФон" возобновил сервис отправки SMS-сообщений

Web-сайт сотового оператора  возобновил сервис отправки SMS-сообщений, который был недоступен после индексации содержимого сообщений поисковой системой «Яндекс».

Web-сайт сотового оператора "МегаФон" возобновил сервис отправки SMS-сообщений. Напомним, что пользователи не имели возможности отправлять сообщения с этого сайта после того, как в поисковой выдаче "Яндекса" появился доступ к текстам SMS-сообщений, отправленных через эту систему.

Для того чтобы исключить повторение инцидента, администрация сайта внесла изменения в работу сервиса. Текст сообщения и номер его получателя на странице со статусом о доставке сообщения больше не публикуется. Пользователь может увидеть только информацию об отправке и доставке сообщения. Также страница с отображаемыми данными не имеет прямого web-адреса, что препятствует ее индексации.

Администрация "Яндекса" заявила о том, что раздел доставки SMS больше не индексируется ее поисковым роботом. Также сотрудники компании поясняют, что инцидент произошел в связи с некорректным заполнением файла robots.txt, содержащего инструкции для поисковых роботов по индексации web-страниц. Представители "МегаФона" подтвердили эту информацию.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться