Блог-платформа LiveJournal восстановила свою работу

Блог-платформа LiveJournal восстановила свою работу

Блог-платформа LiveJournal полностью восстановила работу после DDoS-атак на сервис.

Компания SUP сообщила, что работа LiveJournal полностью восстановлена после DDoS-атак, проведенных на прошлой неделе. Директор по развитию продуктов LiveJournal Илья Дронов заявил, что все проблемы, которые возникли в результате кибератак, решены.

Напомним, что на прошлой неделе пользователи сталкивались с трудностями во время работы с LiveJournal: возникали сбои при загрузке страниц, а также проблемы с публикациями больших записей и загрузкой изображений в Scrapbook.  

Представители LiveJournal заявили, что в основном атаки производились из Южной Америки и были организованы с помощью ботнетов.  

Компания SUP Media обратилась в правоохранительные органы с заявлением по поводу DDoS-атак, которые начались 25 июля и тех, которые совершались в апреле 2011 года. Владельцам платных учетных записей, активных в период DDoS-атак на LiveJournal, будет компенсировано утраченное время в размере двух недель.

Согласно данным статистики компании, с 25 по 31 июля посещаемость LiveJournal.com из России снизилась на 34% по просмотрам страниц и на 18% - по посетителям. В компании заявили, что это связано с тем, что сайт был частично недоступен для пользователей в связи с DDoS-атаками.

Заявления генерального директора антивирусной компании «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, о том, что сбои в работе LiveJournal связанны с ошибками сотрудников компании и непрофессиональным руководством, представители LiveJournal прокомментировали так: «”Лаборатории Касперского" покрывает не весь мир – соответственно, при атаках из ряда регионов "Лаборатория Касперского" их может и не заметить. Более того, по итогам анализа исходящих систем мы видим, что атаки ведутся не только с персональных компьютеров, но и c серверов».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!