Новый поворот операции «UnManifest» хакеров Anonymous

image

Теги: Anonymous, террорист, блог

Хакерская группировка взломала учетную запись Андерса Беринга Брейвика в социальной сети Twitter и удалила все сообщения.

Учетная запись Андерса Беринга Брейвика (Anders Behring Breivik) в социальной сети Twitter была взломана хакерами Anonymous. Последние сообщения в микро-блоге Брейвика гласили: «Эта учетная запись Twitter была взломана #NORIA. @AnonymousNorway», и «Эта учетная запись Twitter вскоре будет удалена. Забудьте об Андерсе». Вскоре после этого все записи микро-блога были полностью удалены.

Напомним, что Брейвик обвиняется в убийстве более чем 70 человек в Норвегии. Ему предъявлено обвинение в терроризме, что грозит ему 21 годом тюремного заключения. Также ранее SecurityLab сообщал о том, что группа хакеров Anonymous объявила о начале массовой акции «UnManifest», призванной дискредитировать деятельность Брейвика, в частности хакеры призывали изменить содержание манифеста террориста «2083 - Европейская Декларация независимости» таким образом, чтобы выставить его посмешищем.

В настоящий момент множество пользователей с интересом ожидают ответных действий администрации Twitter. Будет ли учетная запись и сообщения террориста восстановлены или же страница останется пустой как сейчас?


или введите имя

CAPTCHA
74871
01-08-2011 12:27:59
ай молодца!
0 |
ggw
01-08-2011 12:54:25
ппц 21 год за преднамеренное убийство 70 человек ппц демократия
0 |
control9
01-08-2011 13:32:46
У них это максимально возможное единовременное наказание. Но при этом есть возможность каждые 5 лет продлевать наказание если преступник "не встал на путь исправления". Думаю, что эта возможность позволит склеить ему пожизненное.
0 |
Нанобот
01-08-2011 13:33:59
ну ты б для начала хоть выучил, что значит слово "демократия" и какое отношение имеет форма государственного правления к законам страны. или этому только на следующих год вас будут учить? тогда постарайся не прогуливать уроки
0 |
Дмитрий
01-08-2011 14:45:12
вот вот, могли бы и условный срок дать. Бедный мальчик не сможет так долго среди плохих людей находиться...
0 |
Эх
01-08-2011 13:42:30
А как же свобода информации за которую так бьются сами анонимусы? Двойные стандарты? Не удивлюсь, что завтра появится группа отморозков, которая будет продвигать идеи Брейвика и будет кричать аналогичные лозунги "Идею нельзя арестовать и бла бла бла". Лучше бы бабушкам помогали .
0 |
К.О.
01-08-2011 17:02:06
Ребята я не могу промолчать. Я общался с людьми в IRC чате Anonymous, и вычитал такое определение их деятельности написанное самими же участниками: "Мы являемся инструментом масс. Мы делаем лишь то чего хочет большинство вне зависимости от того какая конкретно задача перед нами ставится. Что мы будем делать и как поступать зависит только от вас". Так-то!
0 |
Эх
02-08-2011 07:52:09
"Инструменты масс", "то чего хочет большинство", красивые слова и не более. Большинство хочет юзать Интернет-ресурсы не задумываясь над проблемами безопасности. И это нормально. Так же нормально как пассажир не должен задумываться над безопасностью транспортного средства. Это должно быть безопасно по умолчанию. Вот цель, простая и понятная. Однако деятельность анонимусов направлена исключительно на разрушение. Оно и понятно, созидать очень сложно. Если ребята хотят что-то доказать миру, пусть докажут, что они могут больше, чем ломать чужие сайты, могут больше, чем "прогнившие" с их слов корпорации. А так это не более чем балабольство, максимум чего добьются, раззадорят силовиков и щекастых депутатов\сенаторов.
0 |
04-08-2011 17:41:14
Есть много того, что НУЖНО разрушить. Если не сопротивляться власть имущим, то очень скоро наступит золотой век. Рабства.
0 |
42547
01-08-2011 18:51:15
"Мы являемся инструментом масс. Мы делаем лишь то чего хочет большинство вне зависимости от того какая конкретно задача перед нами ставится. Что мы будем делать и как поступать зависит только от вас" Каких таких масс? Как они определяют мнение массы? Развели блин демократию. Толпа управлять не может. Управлять должны мудрые последовательные грамотные ответственные порядочные люди. А толпа может только разрушать и сеять хаос.
0 |
RU_LIDS
01-08-2011 19:04:18
Всё гораздо сложнее. Одно другому не противоречит. Не стоит сознательно примитивизировать. А парням респект.
0 |
42547
01-08-2011 22:39:54
Вместо того, что бы искать и публиковать информацию по делу они ее уничтожают. Молодцы. хм... Интересно на кого они работают?
0 |
кэп
01-08-2011 23:59:20
массы бывают рвотные, каловые... как-то так
0 |