Пользователи Internet Explorer оказались самыми глупыми

image

Теги: браузер, Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari, Opera

Исследовательская фирма Aptiquant проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-браузеров.

Исследовательская фирма Aptiquant проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-браузеров.

Выяснилось, что средний уровень IQ у пользователей Chrome, Firefox, Safari сильно не отличается. Пользователей Opera можно назвать "самыми умными", а пользователи Internet Explorer, в тоже время, демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего.

На диаграммах в исследовании Aptiquant (PDF)  хорошо видно, что, согласно данным на 2011 г. максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130. Им немного уступали пользователи Camino.

Следом с IQ около 110 следовали пользователи Safari, Chrome и Firefox. В то же время средний интеллектуальный коэффициент поклонников Internet Explorer не дотягивает до 100, причем у пользователей IE 7 и IE 6 он ниже 90.

Как отмечают исследователи, пять лет назад уровень IQ среди пользователей различных браузеров был примерно одинаковым. Впрочем, более низкий показатель среди пользователей Internet Explorer можно объяснить тем, что этот браузер имеет наибольшую аудиторию, а также является установлен по умолчанию у большинства пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Alex
30-07-2011 14:36:13
Исследовательской фирме Aptiquant не мешает проверить IQ у своего персонала. Гложут меня смутные сомнения, что дипломы они купили в переходе...
0 |
111
30-07-2011 18:20:10
пользователь IE детектед!
0 |
котпер
30-07-2011 18:25:07
или хрома, или фарфокса(правда здесь нужно разделить на 2 категории: те кто пользуется фарфоксом сознательно и те кто тупо повелся на рекламу).
0 |
guest
01-08-2011 05:27:47
Пользователь оперы детектед? да не суть... чем больше популярность браузера, тем больше "людей с маленьким iq" сидят на нем. Но про осла инфа 100%
0 |
Интеллектуал
30-07-2011 23:25:38
Или их самих купили...
0 |
01-08-2011 02:04:00
Opera? Купила?
0 |
Ъ-шнег
30-07-2011 14:39:47
все правильно пишут - иногда бывает надо IE, даже в виртуальной машине если у тебя Mac OS X Или Linux, но пользоваться IE на постоянной основе - это весьма симптоматично, это даже не диагноз, это приговор
0 |
МоеИмя?
30-07-2011 14:55:47
Пользователи IE просто не вкурсе, что есть другие браузеры и даже другие операционки.
0 |
Гость
30-07-2011 19:06:07
Результат исследования должен быть несколько шире - пользователи подавляющего большинства софта с дефолтными настройками, как правило, глупее тех, кто в состоянии разобраться в настройках софта для собственного же удобства пользования.
0 |
Н-да
08-08-2011 11:20:44
Как правило такие комменты пишут самые не далекие люди... Печально...
0 |
barclay
30-07-2011 21:20:04
истину глаголишь )))
0 |
fil
01-08-2011 14:54:04
Это просто слишком, у меня одна клиентка знала две ОС: Windows и ЗверьДВД, причем Windows она ненавидела всей своей душой а таких как она много я думаю. Даже если что то пытаешься вбить такому клиенту в голову то просто интересно наблюдать как через минут пятнадцать глаза соловеют и все... Какое уж тут IQ? (Ну сёдня ведь день косманавтики)это из переписки и не самое смешное...
0 |
c.o.
30-07-2011 15:56:18
большинство пользователей IE даже не знают, что такое браузер или операционка
0 |
Н-да
08-08-2011 11:24:52
И что в этом плохого? За то многие тебя за пояс заткнут в другой области познаний. Каждый развивается в себе то, что он хочет и к чему есть тяга. Ты например днями и пялишься в экран в поисках нового плюгина и больше тебе ни чего не интересно.
0 |
благодарные анонимусы
30-07-2011 16:27:01
...пользователи Internet Explorer, в тоже время, демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего.Спасибо, капитан!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5