Обмен кадрами стал причиной судебных войн между Oracle и Hewlett-Packard

Обмен кадрами стал причиной судебных войн между Oracle и Hewlett-Packard

Бывший руководитель отдела продаж Hewlett-Packard обвиняется в краже корпоративных данных компании.

Эдриан Джонс, бывший руководитель отдела продаж Hewlett-Packard (HP), опровергает обвинения в краже секретных данных компании. Джонс утверждает, что все обвинения против него были сфабрикованы и он может доказать свои утверждения.

В феврале 2011 года бывший топ-менеджер HP был обвинен в скачивании секретных данных. Представители HP заявил, что Джонс завладел сотнями файлов, касающихся планов по различным рыночным операциям компании. Джонс свою вину не признает. Он заявляет, что диск с данными был корпоративным, и он использовал его для создания резервных копий собственных рабочих файлов.

Представители HP заявляют, что секретные данные были скопированы Джонсом в период с 10 по 11 февраля. Майкл Такер, пресс-секретарь HP, заявил, что Джонс все же вернул диск в компанию, но это был уже другой накопитель. "Независимо от того, знал об этом Джонс или нет, но закрытые файлы у него были, и он нарушил правила", - говорит Такер.

Напомним, что иск против Джонса был подан в то время, когда он собирался перейти на работу в Oracle. Отношения между двумя компаниями сейчас оставляют желать лучшего, и причиной этому служат кадры.

Напомним, что помимо Джонса, еще один бывший сотрудник HP, исполнительный директор Марк Херд, также перешел на работу в Oracle.

Отношения между компаниями также накаляются в связи с отказом Oracle поддерживать в своих продуктах процессорную архитектуру Itanium, на базе которой HP продает свои корпоративные серверы.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.