«Укртелеком» получила право на торговый знак «Iнтернет»

image

Теги: товарный знак, интернет

Торговый знак «Iнтернет» зарегистрирован компанией «Укртелеком».

В квартальном финансовом отчете «Укртелекома» сообщается, что компания зарегистрировала товарный знак «Iнтернет». Свидетельство было зарегистрировано в Госреестре свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг 10 июня 2011 года (срок действия – до 6 апреля 2020 года).

Согласно свидетельству, знак «Інтернет» написан белыми буквами на синем фоне. Знак зарегистрирован в категориях: реклама, связь, электронная почта, интернет-услуги и т.д.

Согласно закону «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», свидетельство дает владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать знак без его согласия. Парадокс в том, что согласно другой статье этого же закона, запретить использование общеупотребимых терминов нельзя.

Также стало известно, что компания «Укртелеком» зарегистрировала еще один товарный знак - ОГО!Mobile.

Всего «Укртелеком» зарегистрировала более 80 действующих знаков, согласно базе данных товаров и услуг.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
31931
27-07-2011 22:24:30
Эту новость в раздел анекдотов нужно.
0 |
27-07-2011 23:28:20
В квартальном финансовом отчете «Укртелекома» сообщается, что компания зарегистрировала товарный знак «Iнтернет». Свидетельство было зарегистрировано в Госреестре свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг 10 июня 2011 года (срок действия – до 6 апреля 2020 года).Согласно закону «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», свидетельство дает владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать знак без его согласия. Парадокс в том, что согласно другой статье этого же закона, запретить использование общеупотребимых терминов нельзя.Просто надо на укртелеком в суд подать.
0 |
28-07-2011 07:46:40
Лучше на регистрационную контору. Они в итоге все должны проверить и перепроверить, не пытаются ли зарегистрировать уже существующий товарный знак или общеупотребительное слово, а вместо этого со спокойной совестью забили на все свои обязанности
0 |
Прохожий
28-07-2011 09:08:54
Зарегестрировано в качестве товарного знака конкретное написание слова - "белыми буквами на синем фоне". Довольно неудачное сочетание цветов для повседневного использования(на тему общеупотребительности), хотя может кому-то из конкурентов с сине-белым дизайном сайта или корпоративным стилем хотят подлянку кинуть. Бред конечно, но мне кажется что может и прокатит. Хотя тут лучше коментарий юриста бы услышать.
0 |
Комментарий юриста
28-07-2011 11:47:14
Вы все не правы. а) это прецедент, б) общеупотребительность доказывается экспертно
0 |
blablabla
28-07-2011 18:22:30
в) В СНГ не прецедентная система права.
0 |
Хвост
29-07-2011 07:36:21
Украина не в СНГ
0 |
/dev/null
29-07-2011 08:38:34
Плохо быть дурачком. Умный человек, если чего-то не знает - промолчит. А дурачок периодически демонстрирует собственную глупость. Украина в СНГ, ознакомьтесь - http://www.cisstat.com/rus/ciscountry1.htm
0 |
Хвост
29-07-2011 09:04:07
Да, затупил. Извиняюсь.
0 |
tuouo
28-07-2011 10:13:00
Ну, можно еще зарегистрировать знак "интернеt"
0 |
Прохожий
28-07-2011 11:04:21
Я также думал, пока не залез в гуглоперевод - по украински интернет как раз и пишется "iнтернет"
0 |
Maresias
28-07-2011 15:24:01
Надо полагать, товарный знак - не на само слово "Iнтернет", а на его написание белыми буквами на синем фоне. То есть, отныне так его писать нельзя. А жаль, очень хотелось...
0 |
Darkin
28-07-2011 10:15:28
А если учесть, что укртелеком и интернет - это две большие разницы... более отвратительного провайдера пока не знаю. связь хреновая, обслуживание - вообще дрова.
0 |
та да
28-07-2011 10:20:48
Значит Вы неудачник )))) у меня связь отличнейшая с интернетом проблем за три года была только раз и то когда кабель нехорошие люди вырезали, замечу что после звонка на 0800, у меня приняли проблему и обещали перезвонить- и таки перезвонили и восстановили работу инета в считанные дни.
0 |
Гость
28-07-2011 11:00:32
Ну почему же сразу - неудачник? А техподдержке тупо отвечать, что у нас сетевая карта неисправная, если она нормально работает в локальной сети, но не видит АДСЛ-модем? А на просьбу прислать спеца, пусть он все настроит отвечать "у нас некого вам прислать"? Чем же он хорош?
0 |
OV
28-07-2011 12:18:54
Это в каком же городе такие проблемы? У нас локтями толкаются, чтобы обслужить клиента. Может быть вы хотели получить услугу "на шару"? Тогда увы...
0 |
гость111
28-07-2011 14:32:04
например в полтаве поддержка не ахти столкнулся както, когда был в командировке в этом городе пару-тройку лет назад...
0 |
anon
28-07-2011 17:14:13
Пару-тройку лет назад — да, было слабовато. Сейчас — весьма недурно, но их вытесняют другими технологиями. Ну а если хотите пример реально плохого обслуживания — вам к Vega. Пока через блог жалобу не кинешь, хрен чего делают.
0 |
Страницы: 1  2