Яндекс раскрыл данные покупателей электронных билетов

image

Теги: Яндекс, утечка данных, персональные данные

В открытом доступе оказались личные данные пользователей популярных систем онлайн бронирования билетов.

Поисковик Яндекс действительно может найти все!

На этот раз в открытом доступе оказались личные данные пользователей популярных систем онлайн бронирования.

В кеш Яндекса попали бланки электронных билетов, а также персональные данные путешественников - номера паспортов, ФИО и другие данные.

Примеры запросов, по которым выдается конфиденциальная информация, можно посмотреть здесь и здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
26-07-2011 16:44:33
виноват мегафон и robots.txt
0 |
Для меня это неожиданно!
26-07-2011 17:04:50
Жутковатая тенденция. Классическая схема отечественной безопасности/опасности. Прецедент ничем не помог. В ян набирают уволенных из MS что ли?
0 |
guest
26-07-2011 17:11:37
Да причем тут яндекс-то? При чем тут МС? Это дебилизм и безответственность разработчиков и администраторов сайтов + компания проводимая в свете принятия закона о "Защите персональных данных".
0 |
ывыв
26-07-2011 18:16:53
да вот нифига. на лепре и роботс есть и все поисковики запрещены в нем, а данные из форм восстановления паролей в кэш яндекса попали. яндекс бар ололо
0 |
443
28-07-2011 11:05:27
Вы думаете что данные раскрыты из-за Яндекс-бара? Он только передал ссылку, по которой перешел пользователь, а вот почему конфиденциальная информация не защищена от тех же поисковых машин - вот это правильный вопрос.
0 |
Для меня это неожиданно!
26-07-2011 17:15:12
Этот гость знает о чем говорит,- твоих кривых рук дело???
0 |
asustek
26-07-2011 17:35:41
Проблема была всегда, просто её не искали. Теперь после Мегафона все кинулись искать и нашли то, что давно открыто благодаря кривым рукам. Но конечно же все это не из-за robots.txt (которым кстати можно закрыть индексацию того, что руками не дошло бы сделать) и рук программистов, которые не закрыли данные вывода. А во всем виноват только яндекс и его бар, который находясь у пользователя шпионит за всеми. P.S. для непонятливых про яндекс-бар это шутка Ато забьют
0 |
Humanoid
26-07-2011 21:20:23
А всё может быть. Просто непонятно, каким образом яндекс находит ссылки на эти страницы. Где они выложены? Поэтому объяснение что яндекс.бар сплавляет все посещённые страницы, выглядит довольно реалистичным.
0 |
Сергей
29-07-2011 11:06:49
Сплавляет ссылки, ну и что? Ссылки в ПУБЛИЧНОЙ сети никогда не были секретом. Более того, первоочередная задача любого поисковика - насобирать как можно больше таких ссылок. Чем яндекс и занимается. Ничего криминального в этом нет. А вот почему сайт не спрашивая никаких паролей отдает посторонним роботом содержимое приватных страниц - надо спрашивать с криворуких админов сайтов.
0 |
ывыв
26-07-2011 18:19:09
http://yandex.ru/yandsearch?text=site%3Aleprosorium.ru%2Famnesia%2F&lr=213 http://leprosorium.ru/robots.txt
0 |
Страницы: 1  2  3