16-ти летний экстремист из «ВКонтакте» отделался мягким наказанием

image

Теги: ВКонтакте, экстремизм, суд

Суд применил к экстремисту из «ВКонтакте» «принудительные меры воспитательного воздействия».

В Тракторозаводском районном суде города Челябинска рассмотрено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, разместившего в социальной сети «ВКонтакте» призывы экстремистского содержания. Принимая во внимание раскаяние и признание вины подсудимым, суд применил в качестве наказания принудительные меры воспитательного воздействия.

Родители осужденного должны обеспечить контроль за его обучением в лицее и посещением Интернет-сайтов. Также, подростку запрещено посещать ночные клубы, бары, места сбора спортивных фанатов и находиться вне дома после 22 часов на срок полтора года.

 По данным следствия, пользователь соцсети «ВКонтакте» в декабре 2010 года опубликовал сообщение, призывающее к экстремистским действиям против выходцев из Кавказских Республик. Сотрудники прокуратуры сообщают, что подросток действовал «под впечатлением» от терактов. Не уточняется имеются ли ввиду теракты в столичном метро в марте 2010-го или же хулиганские действия футбольных фанатов, которые нападали на мигрантов после побоища с милицией на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

«ВКонтакте» представляет собой крупнейшую социальную сеть в России. Ее пользователи неоднократно привлекались к уголовной ответственности за экстремизм.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-07-2011 15:04:57
Он написал, что нехорошо убивать русских, да?
0 |
Oleg
26-07-2011 15:22:23
Ну вот, скоро будет как в США: назовёшь негра негром - обвинят в разжигании межнационального/межрассового конфликта.
0 |
.
26-07-2011 15:49:08
миллионы русских в США думаете им понравится если их будут оскорблять и унижать на межрасовой почве ? те кто оправдывают парня не сталкивались с этим. так же как люди которые не ценят свободу других не попадали в мест лишения свободы. после того как проходят через это они понимают цену свободы.
0 |
unknown_one
26-07-2011 21:42:33
видимо русские в америке ведут себя как-то иначе, нежели "объекты" в наших школах
0 |
.
26-07-2011 21:52:49
ты не знаешь за их поведения не говори!!! то что в США сейчас у нас будет лет через 15-20. А НА СЧЕТ ПОВЕДЕНИЯ каждый человек индивид, если он себя так ведет значит он такой. это очень важный момент ЗНАЧИТ ОН ТАКОЙ, а не все
0 |
unknown_one
26-07-2011 22:43:10
Да пусть он такой индивид. Автору экстремистских высказываний не нравилось то, что такие индивиды чаще всего встречаются среди приезжих учеников, которые почему-то считают что им все можно. Дело не в различии расс, а в поведении. Пусть они бы были хоть засланцами с Марса трехрукими и шестиглазыми, главное чтоб вели себя адекватно. Это понимают все. Не даром есть негласный указ - расселяют их по разным общежитиям (если они в универ поступают), чтоб не жили кастами группировками.
0 |
.
26-07-2011 22:46:57
о чем ты вообще? ты понятливый человек? я тебе про индивид ты про "они"
0 |
unknown_one
26-07-2011 23:04:25
дабы закончить священную войну, признаюсь что я не понятливый человек и не знаю о чем я вообще. может быть кто-то другой дополнит о количестве индивидов среди...
0 |
kara
27-07-2011 01:41:57
Вы правы, дело не в различии расс, а в поведении. Слишком много таких индивидов. Вы знаете хоть одного выходца из кавказских республик(чечни, уверен, что в сообщении упоминалась она) с нормальным отношением к Вам и к окружающим(русской национальности)? ДА? Я Вас поздравляю, Вы настоящий индивид!!! Почитаете Навального. Там есть пост не то, что про общагу, а http://navalny.livejournal.com/607991.html. Зачем нужен такой регион России который просто получает ОГРОМНЫЕ деньги и ничего не делает. И на последок http://navalny.livejournal.com/602147.html
0 |
__UNIX_hokum
27-07-2011 10:45:52
каждый человек индивид, если он себя так ведет значит он такой. это очень важный момент ЗНАЧИТ ОН ТАКОЙ, а не всеПодобное поведение клеток организма заканчивается, как правило, весьма печально для организма
0 |
guest
26-07-2011 16:21:10
интересно, что он там такого написал?
0 |
Crash
26-07-2011 23:18:36
так дольше всяких иноземцев принимать нас русских скоро не останется,просто запретить жить им здесь,такого уверяю не будет,а поскольку их здесь полно он не последний
0 |
бу